Статья В Москве строится крупнейший торговый центр за 2 млрд долларов

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 5 апр 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости В Москве строится крупнейший торговый центр за 2 млрд долларов

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/444722.htm
    rmnt, 5 апр 2013
  2. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    А мне лично без разницы кто этот торговый центр строит, а вот то что появится такое сооружение очень радует. Это же новые рабочие места, больше возможностей выбора куда пойти. Отличная новость.
    varonita, 5 апр 2013
    jagyarp нравится это.
  3. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Вот это масштаб, ни когда не видела ни чего подобного! Думаю это будет грандиозное строение, с не менее интересным содержимым. По моему отличная новость, при чем порадует она и детишек и взрослых.
    cakura1, 5 апр 2013
  4. belpotolki Интерн

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    Монтаж натяжных потолков.
    А я считаю молодцы!!!! До этого времени все просили инвестиций запада. А запад сейчас сам скулит об инвестициях. Выходить из кризис,а надо в первую очередь в своей стране. А уже потом инвестировать в западные страны. Сумма большая и естественно государству от этого не плохо перепадет. А в дальнейшем если все не загнобят будет чем гордиться. А то привыкли говорить, что по Москве пьяные мужики с медведями в обнимку ходят.
    belpotolki, 5 апр 2013
  5. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    А новый 400, более чем в 2 раза превышает старый рекорд. Сколько же денег должно крутиться, чтоб в один только комплекс вложить 2 млр. долларов. Конечно, я рад за российских олигархов, но все что, ни делается все останется в нашей стране, а собственник со временем может и поменяться. В семнадцатом году тоже много неприкосновенных считали себя богами.
    лисник, 5 апр 2013
  6. belpotolki Интерн

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    Монтаж натяжных потолков.
    Сейчас и так тяжело, не надо 17 год вспоминать! Хочу жить в своей трешке и ездить на работу на 99 а с семьей на солярисе! Бабули у подъезда буржуем называют! Пусть олигархи строят, пусть не беднеют! Но дядя Путин снизь взносы в пенсионный фонд, а то скоро мою пенсию и правнуки не успеют получить!!!!
    belpotolki, 5 апр 2013
  7. Regina911 Подмастерье

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    А я вот не понимаю, зачем нам еще один, очередной, развлекательный центр? Лучше бы больницу какую-то построили, приюты отремонтировали, да много куда еще можно потратить деньги с толком.
    Regina911, 6 апр 2013
  8. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Оно то может и новые рабочие места,как бы и хорошо с одной стороны!Но с другой,это сколько земли будет пущено под застройку, сколько деревьев будет вырублено,травы в конце концов!А вот по поводу куда можно пойти,то лучше уже в парке прогуляться,или по набережной чем по торговому центру,это лично мое мнение.
    jagyarp, 6 апр 2013
  9. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Еще в 2002 году правительством Москвы был согласован план комплексной застройки территории центрального аэродрома имени Фрунзе на Ходынском поле. По этому плану на территории Ходынки должны были появиться Национальный музей космонавтики и авиации, несколько гостинично-офисных комплексов с апартаментами, жилой комплекс, школа, клуб ветеранов внешней разведки и объекты парка "Исторические ландшафты Москвы". А в итоге очередной еврейский магнат строит очередной тоговый комплекс, которых в Москве и так предостаточно.
    evig, 6 апр 2013
  10. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    так-то оно - да.
    только в последнее время почему-то увеличивается количество возводимых или уже возведенных объектов нежилого фонда, которые совершенно вандально сносят власти - только лишь потому, что были какие-то "непонятки" с документацией.:(
    вот и здесь не все вполне ясно -
    :eek:
    так а в итоге-то КТО КРАЙНИМ-то является???:confused:
    YA_HELEN, 6 апр 2013
  11. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Конечно первое что приходит в голову это сколько рабочих мест будет, огромное количество, которое даже примерно прикинуть сложно. Радует что такой проект строится в нашей стране и не важно кем, это прогресс.
    jeck, 6 апр 2013
  12. tana1970 Подмастерье

На форуме с:
    16 фев 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    148
    tana1970, 6 апр 2013
  13. tana1970 Подмастерье

На форуме с:
    16 фев 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    148
    Торгово-развлекательных комплексов и так достаточно, а вот почему-то олигархи не спешат вкладывать деньги в науку, производство, в сельское хозяйство. Лучше завозить все с Китая, но зато развлекаться.
    tana1970, 6 апр 2013
  14. Punischer999

На форуме с:
    3 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Зачем ещё торговый центр за такие деньги? И так их много. Пусть лучше эти деньги во что нибудь другое вложили бы. Например: помощь нуждающимся в жилье. А то у некоторых ветхие дома разваливаются, а власти ничего не делают!
    Punischer999, 7 апр 2013
  15. American Интерн

На форуме с:
    24 дек 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    198
    Проект действительно грандиозный. Тут уже найдется досуг абсолютно не любой вкус.
    Ну, а по поводу вышенаписанных комментариев о том, что лучше строить приюты и больницы, это все, безусловно, прекрасные слова. Но люди, финансирующие строительство этого комплекса, конечно, хотят получить прибыль. И в этом нет ничего предосудительного, ведь это законное получение прибыли.
    Лично я рада, когда строятся такие прекрасные объекты и несомненно буду посещать этот комплекс
    American, 7 апр 2013
  16. marot Мастер

На форуме с:
    30 май 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Новость конечно хорошая, новые рабочие места, новые налогоплательщики и товарный оборот, но вопрос в том, нужен ли самим жителям этот торговый центр? В стране полно нерешенных проблем, может, вложили бы эти деньги для решения более необходимых задач!
    marot, 10 апр 2013
  17. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Строительства в Москве идет полным ходом, главное чтобы все было выполнено качественно и без халтуры, а то сплошь и рядом слышится что происходят обрушение в вот таких зданиях.
    Katusik-stroi, 10 апр 2013

Поделиться этой страницей