Статья В Москве появилась почасовая аренда офисов

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 10 сен 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    rmnt, 10 сен 2009
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Отличное предложение для арендаторов. Я думаю, что такой вид бизнеса вскоре будет массовым, и будет пользоваться спросом не только в Москве, но, и в других городах России, и у нас в Украине.
    Goshek, 10 сен 2009
  3. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Не только отличное предложение, но и мне кажется очень выгодное. Тем более на сегодняшний момент очень много пустующих площадей и как я заметил тенденцию стоимость аренды медленно, но уверенно снижалась.
    vadzz, 11 сен 2009
  4. AnnaKo Ученик

На форуме с:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    До чего дошел прогресс! Хотя, если многие граждане сдают свои квартиры с почасовой оплатой, то почему бы это не делать владельцам нежилого фонда? Так мы скоро дойдем до того, что владельцы промышленных предприятий начнут сдавать рабочие места по часам, сменам и прочее. Очень удобно будет, пришел на завод, арендовал фрезерный или токарный станок часика на два, поработал и ушел.
    AnnaKo, 12 сен 2009
  5. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Я думаю, что этим могут воспользоваться мошенники. Вы приходите, в офис, заключаете сделку, а завтра их нет. Они сняли офис на два часа, сделали свое дело и исчезли. Больше доверия будут иметь фирмы, которые имеют свой собственный офис, по постоянному адресу.
    С друго стороны, эта услуга будет пользоваться спросом у развивающихся фирмах.
    Время покажет.
    mishaivk, 13 сен 2009
  6. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Что ж, логичное решение - в условиях кризиса далеко не все прежние арендаторы готовы оплачивать помещение 24 часа в сутки семь дней неделю, поэтому спрос на почасовую аренду растет, и этот спрос начинает находить своё предложение.
    Малинин, 17 сен 2009
  7. Podgoretskaya

На форуме с:
    6 окт 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Комментирует Евгений Якушин, Генеральный директор Управляющей компании «Система» (Санкт-Петербург), член совета ГУД:

Факт появления почасовой офисной аренды показывает что рынок гораздо более оперативно реагирует на спрос, чем можно было ожидать. Спрос на аренду такого типа был всегда. Но ранее бизнес-центрам было невыгодно сдавать маленькие площади на небольшой срок. Теперь же этот вариант станет дополнительным источником живых денег для владельцев офисных площадей.

Вспомним практику бизнес-инкубаторов. Они ведь основывались на похожей идее – минимизировать ряд существенных затрат для малого бизнеса. В том числе и на аренду площадей. Поэтому это вполне здоровая тенденция. Экстраполировать и делать прогнозы пока сложно, но думаю, практика почасовой офисной аренды придет и в Петербург. Может, через полгода, может и раньше.
    Podgoretskaya, 6 окт 2009
  8. dakim Подмастерье

На форуме с:
    1 окт 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Да, безусловно должна быть надежная фирма, иначе количество мошенников возрастет в разы. Надежней будет снять офис категории B+ такой как Шухова 14 например, но не каждый себе может позволить, за то надежно и клиенты уверенны в том, что фирма существует.
    dakim, 19 сен 2016

Поделиться этой страницей