Статья В Московской области строится жилой комплекс из экологичных материалов

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 15 апр 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости В Московской области строится жилой комплекс из экологичных материалов

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/449468.htm
    rmnt, 15 апр 2013
  2. tana1970 Подмастерье

На форуме с:
    16 фев 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    148
    Ну вот наконец-то и нормальные новости, то только торгово-развлекательные центы и слышно, а это аж приятней стало. Все-таки это больше нужно на сегодняшний день.
    tana1970, 15 апр 2013
  3. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    А что все, что построено до того, было возведено не из сертифицированного и неэкологичного или радиоактивного материала? Ведь все стройматериалы на новостройки и производство капремонтов идут в обязательном порядке с сертификатами и санитарно – эпидемиологическими заключениями. Или новостройки будут из самана возводить? На сегодняшний день самые экологически чистые материалы – это глина и солома, можно даже не сертифицировать, ну, если не из Чернобыля все это привезти. А потом, какая это экологически чистая зона, когда парковки будут. У нас, что у автотранспорта стали экологически чистые выхлопные газы?
    ПлотНаталья, 15 апр 2013
    Андрей Кислов нравится это.
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Конечно, дом в 15 этажей их соломы не построишь, а вот, что там за бетон используется, и арматура, как проверяли ее экологичность? Может быть, какой-то радиологический контроль проводили, и проверку на наличие в материалах железобетонного каркаса, каких-либо вредных химических примесей?
    Goshek, 15 апр 2013
  5. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Опередили Вы меня с мыслями. Ну да, выходит так что из всех остальных зданий срочно нужно убегать, чтобы не повредить здоровью. Или построенные дома возводились на абум из чего придётся?
    maestro_lisnik, 15 апр 2013
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    А мне первое что пришло на ум после прочтения этой информации: ну и какая цена за квадратный метр будет у этого высокоэкологичного дома? Раза в три выше чем у обычного? В Москве и так цены заоблачные, они что хотят в Книгу Рекордов попасть по ценам на жилье?
    varonita, 15 апр 2013
  7. Lomber Прохожий

На форуме с:
    22 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Ну ЖК строится не в самой Москве, а в области, так что до рекорда не дотянет скорее всего :)
    А что касается этой самой высокоэкологичности, то больше похоже просто на маркетинговый ход.
    Lomber, 15 апр 2013
  8. wenya81 Мастер

На форуме с:
    17 дек 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    вон хрущевки тоже построены из натуральных и экологически чистых материалов - кирпича, который из глины делают. более натуральных материалов, кроме дерева и сырой глины я лично не знаю.
    wenya81, 15 апр 2013
    Shannaa и Neoxprint нравится это.
  9. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Ни о чём! У нас экологически чистыми являются те материалы, у которых есть сертификаты. Из других, застройщики с мозгами, стараются не строить, так что по сути все материалы экологически чистые.
    Это всё равно, как ушлые рекламщики "радовали" своих покупателей подсолнечным маслом без холестерина!
    Михаил_, 15 апр 2013
  10. Neoxprint Мастер

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Это не совсем рекламный ход, ведь по крайней мере в новых высотках не используется феноловый клей, как это было раньше для облицовки, а ведь впоследствии было доказано его пагубное воздействие на жильцов.
    Neoxprint, 15 апр 2013
  11. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Хотела было порадоваться, но прочла комментарии и призадумалась. Да, похоже на рекламу масла без холестерина. Сегодня очень модно везде писать про экологичность, только как и чем нам, простым смертным, ее измерить и понять, где нас обманули?
    Shannaa, 15 апр 2013
  12. Foton Мастер

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    218
    Если учесть наличие рядом с городом аэропорта, то цены на жилье не очень большими должны быть. А тут - экологичный дом! Думается мне, что цена на квадратный метр для городка в 35 км от Москвы планируется достаточно высокой. Экологически чистый материал - кирпич, ведь строительство монолитно-каркасное. Ничего необычного, просто этикетку красивую приклеили. Разве что утепление будет не пенопластовое.
    Foton, 16 апр 2013
  13. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Как не послушаешь новости, так вынесется что стоят из чего попало, главным образом из того что потом очень плохо влияет на здоровья. А тут хорошая новость, главное чтобы это было правдой.
    Katusik-stroi, 16 апр 2013
  14. Игорян Подмастерье

На форуме с:
    24 янв 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    133
    Отличные новости. Нужно больше строить домов такого плана, а на крышах разбивать сады. Мне интересно, какой материал будут использовать для оконных рам?
    Игорян, 16 апр 2013
  15. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Я вот только читаю эту новость не могу понять!Власти так хотят сделать рекламу чистых домов что бы их покупали богатые люди,ведь только таким людям будет по карману приобрести такого рода дом!Или это реклама гордости за то что перестанут гробить экологию разного рода строения,и перейдут на чистое строительство(материалы)? Объясните мне.
    jagyarp, 16 апр 2013
  16. майки Интерн

На форуме с:
    13 мар 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    168
    Очень надеюсь что в скором будущем и обычным рядовым гражданам удастся все же пожить в таких домах! Ведь каждому из нас хочется улучшить жилищные условия.
    майки, 16 апр 2013
  17. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Согласна с Вами. Скорее всего разговоры об экологичных материалах - это простой рекламный ход. Сейчас ведь очень популярно вести здоровый образ жизни, кушать продукты, выращенные без применения химии, стоить дома без материалов, которые бы отравляли человека. На этом и решили сыграть. Буду рада, если я ошибаюсь :)
    yu8l8ya, 17 апр 2013
  18. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    ребята, а с чего мы тут все взяли, что речь идет об армированном бетоне или кирпиче?:eek:
    честное слово, после нескольких перечиток я так и не обнаружила внятного обозначения этого "загадочного" экологически чистого, или хотя бы приблизительного состава сырья, из которого он (стройматериал) изготавливается.:confused:
    YA_HELEN, 8 сен 2013

Поделиться этой страницей