Статья В крыму заморожено 80% новостроек

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 9 май 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    rmnt, 9 май 2009
  2. seruleha Прохожий

На форуме с:
    3 май 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Ну и что?Эта тенденция наблюдается не только в Крыму,но и по всей Украине.Ведь не секрет,что и заказчики и строители зависели от финансовой системы кредитования банками.На сегодняшний день в Украине порядка 180 банков.Для страны с населением в почти 50 миллионов их достаточно,ну скажем, и пятидесяти со всеми их филиалами.Кризис - это та степень болезни когда потом наступает или выздоровление или смерть организма.А то,что россияне меньше стали вкладывать,то в этом я также вижу некоторые наметки оздоровления здравого смысла.Москва для москвичей,Крым для крымчан.(Но это сугубо мое,извините, личное мнение).Спрос со стороны покупателей заметно уменьшился - "ну так не до жиру".
    seruleha, 9 май 2009
  3. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Я бы сказал больше, данная ситуация не только в Крыму, но и в более благополучных (на Украине кризис все же посильнее бьет), но и в России. Сам непосредственно связан с строительством, так вот могу сказать, что в Москве тк же заморожено до 80% строительных объектов, в том числе и новостроек. Денег нет, а кредиты банки не дают, и не потому что денег у них нет, а невозвратов боятся, так что нынешний кризис можно назвать кризисом доверия. Не верят друг другу давние партнеры.
    rezonfor@yandex.ru, 9 май 2009
  4. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Ну, возможно, на Украине и есть определенные сложности со строительством, а вот недавно посмотрел сайт тендерного комитета Москвы, так судя по заявкам на тендеры, на их количество, работы валом, особенно много заказов от города..
    andrei99, 10 май 2009
  5. people-06

На форуме с:
    11 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дам-с..нехило $2050 за кв.м.!!! Молодёжи в Крыму такое удовольствие не по карману, когда зарплата в 7 раз меньше 1 метра! Не удивительно, что основными покупателями нашей недвижимости являются русские. Мне, крымчанке, пришлось покупать жильё подальше от родной Алушты и за 250 за кв.м.! Вот если б фирмы-застройщики ориентировались в ценах на крымскую молодёжь...никто б ничего не замораживал!
    people-06, 11 май 2009
  6. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Работы действительно валом, но вот только платить за нее как-то не особенно горят, все требуют отсрочек, а потом бегай за ними выбивай деньги. Как реальный пример, сейчас у меня есть трое клиентов, которым должны за уже выполненные ранее работы по 2-3 млн. рублей, более того требуют от них выполнения новых объемов работ, за которые так же должны денег. В общем на бумаге все красиво, а вот с деньгами туговато. А кто будет работать бесплатно? Так же как пример, моей конторе дочернее предприятие Главмосстроя должны 100 тыс. рублей, при чем должны аж с мая 2008 года, когда еще кризиса не было.
    rezonfor@yandex.ru, 12 май 2009

Поделиться этой страницей