Статья В Китае появится еще одна клонированная австрийская деревня

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 11 апр 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости В Китае появится еще одна клонированная австрийская деревня

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/448360.htm
    rmnt, 11 апр 2013
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :D
    зашибись!
    а российские деревни где-нибудь "клонируются"?:D

на самом деле, лично мне эти "игры в реальность" кажутся весьма натянутыми. начиная с того, что вряд ли "на сопках Манчжурии" возможен "альпийский" воздух (это примерно то же, что пытаться например, на любой возвышенности создать "поэзию Кавказа", вне зависимости от поставщика стройматериалов и технологий!)
    YA_HELEN, 11 апр 2013
  3. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Мне нравятся китайцы :) Могут сделать абсолютно всё :) Раньше меня удивляло, как они успевают снабжать весь мир одеждой и техникой. Теперь же вижу, что это далеко не предел! Понравился образ австрийской деревни - взяли и воспроизвели у себя такую же. Вот это я понимаю "подход" :)
    yu8l8ya, 11 апр 2013
  4. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Сделать можно все что угодно, но какие-то не хорошие ассоциации возникают. А почему бы в Китае не заняться своей экологией, чтоб не надо было воздух со Швейцарии завозить. А второе, для кого это все строиться? Это сколько надо иметь денег, чтоб позволить себе жить под куполом, и дышать привозным воздухом. Это приведет к еще большему расслоению населения.
    лета, 11 апр 2013
  5. goodvin Banned

На форуме с:
    11 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я понимаю строителя и придумавшего проект.Хорошая задумка.Могу предположить что придумавший проект сам устал от городской жизни и решился на эту стройку зная что таких как он, мечтающих жить на природном ландшафте с видом на природу много.
    goodvin, 11 апр 2013
  6. Rensik Мастер

На форуме с:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    Интересно, как в Китае возможно сочетание правящей коммунистической партии и клонирования австрийской деревни. Проект, конечно, масштабный.
    Удивительная у китайцев способность копировать. :) Автомобиль - пожалуйста. Стройматериалы любые. Теперь взялись за деревни. :)
    Rensik, 12 апр 2013
  7. Regina911 Подмастерье

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    Впечатляют масштабы планируемой постройки. Удивляет одно: дома, флору, фауну и т.д., все скопируют под копирку, а воздух ведь останется прежним, не таким чистым...
    Regina911, 12 апр 2013
  8. Foton Мастер

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    218
    Это, конечно, первоапрельская шутка, опубликованная с запозданием. Хотя я не удивлюсь, если китайцы решат все же клонировать деревню. Воздух, конечно, будет поддельным, а купол невидимым:). Я думаю, что за свои впечатляющие успехи в развитии промышленности китайцы заплатят не менее впечатляющими экологическими катастрофами. Пример этому - СССР, когда все, что мешало, зарывали в землю, как отходы производства, так и людей.
    Foton, 12 апр 2013
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Идея создания городов, или отдельных микрорайонов под куполом, давно витает в воздухе, и уже есть отдельные примеры таких локальных построек. Например, в Милане - это Галерея Виктора Эммануила II, которая соединяет собор Дуомо, с оперой Ла-Скала. Улица имеет стеклянный свод.
    3.jpg
    Goshek, 12 апр 2013
  10. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Эх....пойду учить китайский...а шо делать...
    BLUMENMADCHEN, 13 апр 2013
  11. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Если в Китае возможно сочетание правящей коммунистической партии и идеологии, а также развитие капиталистической экономики, при чем гигантскими темпами, то постройка австрийской деревни думаю для них не составит большого труда.
    kimmeriets, 13 апр 2013
  12. serenada Мастер

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Китайцы любят клонировать популярные товары и идеи., крадя их у всемирно известных фирм. Наверное это у них заложено в крови. Так что первоапрельская шутка имеет свое основание.
    serenada, 13 апр 2013
  13. Marius961231

На форуме с:
    13 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Стужент
    Похоже уже не осталось той вещи,которую бы Китай не скопировал.Ну ладно еще телефоны,одежда,но деревня-это меня поражает.Удивительный народ.Лучше копировать,чем выпускать свое.Думаю,что это девиз Китая.
    Marius961231, 13 апр 2013
  14. Lomber Прохожий

На форуме с:
    22 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Тем не менее, китайские копии становятся все качественнее, так что не удивлюсь, если их "клон" окажется лучше настоящей деревни :). А там, глядишь, начнут и на луне города под куполом возводить;)
    Lomber, 14 апр 2013
  15. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Да. Китайцы удивляют. Клонировать деревню. А почему не Париж? Не Мадрид? Или это еще впереди? Оригинальный народ. Ничего своего. Но живут же? И неплохо?
    Lolita_off, 14 апр 2013
  16. Margo-Li

На форуме с:
    16 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Нет, ну это уже слишком. Китайцы, конечно, умельцы на все руки и из ничего могут сделать чудо техники. Но эта статья больше смахивает на запоздалую первоапрельскую шутку. Хотя, китайцы может уже придумали, как это сделать :D
    Margo-Li, 16 апр 2013
  17. kirill22 Новичок

На форуме с:
    11 апр 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Китай впереди планеты всей. А что интересная идея. В скором времени они сделают все, что есть в мире. И вопрос куда ехать отдыхать не встанет так остро. Ехай в Китай, там и на Австрию, Болгарию, Францию ... посмотришь.
    kirill22, 17 апр 2013

Поделиться этой страницей