В каждом из нас сидит художник!

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем Mady06, 22 авг 2008.

1. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Я всегда завидовала тем, кто умеет рисовать. Моя сестра закончила художественную школу и я с полным изумлением смотрела, как она серый булыжник рисует всеми красками палитры! Я думала, что мне не дано, а так хотелось...
    Буквально пол года назад я все-таки решилась и пошла в художественную школу. Всего несколько уроков и все мои друзья стали просить написать и им что-нибудь. Главное - верить в себя и не бояться чистого листа.
    Наша кроха - 1 год и 8 месяцев уже начала рисовать под моим чутким руководством!
    Mady06, 22 авг 2008
  2. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Полностью согласна с вами. В любом возрасте стоит попробовать, чем-нибудь новым заняться, особенно если человек об этом давно мечтает. Кстати, впервые рисовать я попробовала, когда мне потребовалось расписать булыжник в виде божьей коровки для детского уголка в саду. Я и не ожидала, что получится так хорошо. Акриловые краски, сверху несколько слоев лака и симпатичная божья коровка, поселилась у нас в саду под огромной хостой.
    Еленка, 23 авг 2008
  3. shum_83

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мне с лет десяти-одиннадцати очень нравилось рисовать портреты. Получалось очень даже профессионально. И вот, родители решили отдать меня в художественную школу. Научиться, так сказать, мастерству живописи.... Чесно сказать, ничего из этого не вышло. Из школы я ушел буквально через пару месяцев. А причина одна: у меня портреты получались сами собой, от души (мне абсолютно всё равно было как правильно держать карандаш или с чего НУЖНО начинать рисунок: с контура лица или с отдельных его частей), а когда мне начали прививать какие-то технологии и техники рисунка все пошло на "нет"...
    shum_83, 23 авг 2008
  4. iNyurka

На форуме с:
    15 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я с детства люблю рисовать, помню как папа меня учил этому... и потом в школе всегда оформляля стенгазеты, да я и сейчас на новый год самым близким дарю самодельные открытки :)... Мама всегда говорила, что надо бы мне пойти в художественную школу, но я отвечала, мол, мне нравится рисовать для себя, а не по правилам, а сейчас вот немного жалею о том, что не пошла, хотя, с другой стороны порыв к творчеству все-таки от души идет, согласна с shum_83
    iNyurka, 24 авг 2008
  5. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Здорово если так у вас получилось. Лично я художник от слова худо. Впрочем мне оно как то равнодушно. Кстати!!! Можно детскую комнату украсить картинами детёнка в красивой рамочке. Это будет и стильно, и забавно и будет в дальнейшем что вспомнить. Мои близкие так сделали – мне например понравилось.
    HOMO, 24 авг 2008
  6. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Не забудьте только перед этим либо нарисовать на картинке рамочку, а лучше сделать паспарту - будет смотреться просто великолепно. Сохранить первые произведения ребенка очень здорово. Потом и ему и вам приятные воспоминания будут гарантированы!
    Mady06, 24 авг 2008
  7. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Действительно, от многих слышала, что обучение в художественной школе, напрочь отбило желание рисовать. У нас по соседству живет семья художников. Они дают частные уроки на дому. Так вот у них дети просто обожают заниматься. Когда дочь подрастет, пусть попробует у них поучиться. Если ей не понравится, настаивать не буду.
    Еленка, 25 авг 2008
  8. Anna_U Прохожий

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Хорошо рисовать - это замечательно. Если есть талант художника, то и свой дом можно со вкусом обустроить и отличными картинами украсить. А маленький ребенок, когда видит, что за чудеса при помощи кисти и красок можно сотворить, то обязательно к этому тянется и вкус прививается с детства. Автору желаю дальнейших творческих успехов )
    Anna_U, 26 авг 2008
  9. kovalek Интерн

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Сколько бы тебе ни было лет, ты всегда можешь открыть в себе художника... Вот я, например, до двадцати лет вообще не любил рисовать, а сейчас занимаюсь этим с удовольствием...
    kovalek, 26 авг 2008
  10. Ksi843 Новичок

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я, вот тоже вспомнила, как когда-то просила маму, чтобы она, нарисовала мне что-нибудь. Она хорошо рисует. Когда я пошла в школу, параллельно - я поступила в художественную школу. И начала рисовать. С тех пор, рисовать умею. Правда, не всегда есть - на это время.
    Ksi843, 28 авг 2008
  11. mamatoshi Прохожий

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Мама всю жизнь хотела рисовать. Но работала на больших и ответственных должностях. А когда вышла в 50 лет на пенсию, начался кризис. И выйти из этого состояния ей помогло увлечение рисованием. Она в первые взяла в руки кисточку. Начала заниматься росписью подносов под Жостово. И за год она смогла обойти в мастерстве моего отца ( он художник оформитель). Мамы нет уже год. А я каждый день с теплом смотрю на её работы. Поэтому я точно знаю , если есть желание, то достичь успеха можно в любом возрасте. Дерзайте...
    mamatoshi, 8 сен 2008
  12. Olecka

На форуме с:
    5 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Согласна с mamatoshi. Учиться никогда не поздно, главное желание. И чем хороши подобного рода увлечения - человека уже нет, а работы его живы, напоминают о нем и дарят всем тепло его души.
    Olecka, 22 сен 2008
  13. Lubawa Подмастерье

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    а если вы не умеете рисовать, но очень хочется - не расстраивайтесь! берите акварель, бумагу, кисточку, банку с водой. макаем кисточку в воду, затем в краску. отдайтесь эмоциям и малюйте! мазок, другой, в разных направлених. затем макаем кисточку в воду и меняете оттенок. и опять за малевание! таким образом можно сделать неплохую экспрессивную акварель. мне нравится. и главное, каждый раз не похож на предыдущие!
    Lubawa, 24 сен 2008
  14. tanichka Новичок

На форуме с:
    8 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Художественная школа дает очень многое. Мои две дочери окончив эту школу продолжили обучение в Художественной академии. Но даже те, кто выбрал специальность далекую от рисования никогда не пожалели о годах обучения в этой школе. А если взрослого человека тянет рисовать, то всегда можно начать, было бы вдохновение.
    tanichka, 17 фев 2009
  15. WERT Новичок

На форуме с:
    5 фев 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Я сама когда-то училась в художке...Это стимул на всю жизнь.Человеку очень важно найти пути самовыражения, быть самодостаточным(быть довольным собой, не ища одобрения окружающих), и в этом поможет не только живопись, но и пение, и музицирование (никогда не поздно!), и танцы...
    WERT, 17 фев 2009
  16. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    А я считаю, что художник это белее обширное название, чем человек который красиво рисует. Художник это тот, кто может творить и воплощать свои идеи в жизнь! Так, что я полностью согласен с Mady06 – «в каждом из нас живет художник»!
    Kotjara, 17 фев 2009
  17. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Живопись или просто рисование карандашом всегда были уделом не многих. Но это не так. Вспомните русских поэтов и музыкантов, да и других знаменитых людей, все они могли не только играть на музыкальных инструментах, но и достаточно хорошо рисовать. Это входило в образование. Образованный человек конца 19 века и начала 20 века, был просто обязан суметь поддержать разговор о живописи или музыки. Не просто "да" или "нет", а конкретно поддержать разговор. Я думаю, что рисование, это еще один плюс образованного человека. Дерзайте!
    mishaivk, 18 фев 2009
  18. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Во мне сидит чертежник, а не художник, живопись конечно интересует, как предмет любования, но не более того. Даже не представить себе не могу, как это, взять, и перенести на холст и бумагу реальный или вымышленный мир. Для меня это нечто таинственное, непонятное и интересное в тоже время. Рисовать даже не пытался, наверное слишком рано научился пользоваться фотокамерой...
    Root, 25 фев 2009
  19. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Разве можно сравнить фотографии с картиной?! Картина - это не столько описание действительности, сколько написание души художника, его персонального видения мира и предметов...
    Mady06, 25 фев 2009
  20. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Процесс создания фото намного увлекательнее и интереснее занятий живописью. Сами сравните, одно дело станок с кисточками и красками, или бумага с карандашом, а совсем другое сложная тонкая аппаратура, вспышки, объективы, светофильтры, печатающие устройства и много еще чего. А установка экспозиции во время съемки, цветовых профилей для устройств? Добиться полной идентичности цветов оригинала и получившихся отпечатков сможет не каждый, это же целое искусство. Роль живописи я не отрицаю, картины бывают прекрасны, только вот сам процесс создания их ужасно скучен :(
    Root, 26 фев 2009

Поделиться этой страницей