В каком возрасте, лучше осваивать компьютер ребенку?

Тема в разделе 'Дети - цветы жизни!', создана пользователем bija089, 11 мар 2012.

1. bija089 Подмастерье

На форуме с:
    28 окт 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Современная электроника, сейчас в нашей жизни везде присутствует, особенно компьютер. Поэтому считаю, ребенка можно приучать компьютеру, если у него есть тяга к нему в любом возрасте.
    bija089, 11 мар 2012
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Детей не нужно приучать, - они сами с усами))) Мой внук в неполных два года уже сам включал компьютер.
    BLUMENMADCHEN, 13 мар 2012
  3. Власта Ученик

На форуме с:
    8 дек 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    Это точно. Мой младший сын в 4 года умел на компьютере делать то, что я на курсах изучала:p. Правда, компьютер - это не всегда хорошо. Дети портят себе зрение, не хотят гулять, не ходят в библиотеки. Поэтому, наверное, лучше не приучать ребёнка к нему в раннем возрасте. Всему своё время.
    Власта, 31 мар 2012
  4. Анюта Бывалый

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    Как получится:)
    Если родители сидят за компьютером, то ребенок поневоле научится. А воспринимают они легче.
    Анюта, 17 июл 2012
  5. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Все дело в том, что дети схватывают знания по компьютеру быстрее взрослых с самого раннего возраста, и сами могут чего хочешь кого-то научить.
    Myalik, 29 июл 2012
  6. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Для современных детей компьютер - настолько привычная и постоянная вещь, как выключатель, ложка и т.п. Их специально не нужно к нему приучать и обучать - постепенно сами улавливают суть оперирования им
    РоманБ, 23 авг 2012
  7. Dmitrichek

На форуме с:
    15 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я думаю,что в раннем детстве компьютер крайне вреден,т.к. ребенку нужно бегать,прыгать,лепить,рисовать,пробывать учиться писать а не просижевать за компьютером пускай и не много времени.Моей 6 лет,начала по тихоньку читать,коряво но писать.А как больше стала проводить время за ПК прям на глазах стала по немногу все забывать.
    Dmitrichek, 15 сен 2012
  8. tahtina Мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    В этом деле главное - контроль. Посидел ребенок за компьютером полчаса, ну максимум - час, и достаточно. Пусть раскрашивает, рисует, бегает, на улице гуляет.
    tahtina, 17 сен 2012
    varonita нравится это.
  9. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Компьютер это конечно уже настолько привычный предмет в нашей жизни, что можно только удивляться, как же мы обходились без него раньше... Во сколько сесть за комп ребенку дело сугубо индивидуальное, а вот сколько за ним проводить времени это уже родители должны контролировать. Чем меньше ребенок, тем меньше должно быть общение с железным другом.
    varonita, 12 мар 2013
  10. Polinnka123 Новичок

На форуме с:
    8 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Сейчас с этим все плохо. Дети начинают сами его осваивать, даже без родительской помощи и это никак не остановить. Поэтому лучше самим по чуть чуть. Но не увлекаться, а то может плохо кончится
    Polinnka123, 10 янв 2016
  11. IgorOK32 Новичок

На форуме с:
    11 янв 2016
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    48
    Сейчас наша жизнь устроена так, что без компьютерных технологий никуда. Хорошо это или плохо? - вопрос спорный. Но, в любом случае, ничего плохого не случится, если ребёнок уже с ранних лет начнет осваивать компьютер. Это пойдет ему только на пользу в дальнейшем.
    IgorOK32, 11 янв 2016
  12. Сергей Терехов Ученик

На форуме с:
    19 окт 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Я думаю, что в наше время, чем раньше, тем лучше. Компьютерные технологии сейчас развиваются бешеными темпами. Поэтому ничего страшного не будет от того, что ребенок в раннем возрасте будет знакомиться с компьютером. Главное, чтобы это не было в излишних количествах, не влияло сильно на здоровье.

Поделиться этой страницей