Статья В Горном Алтае появился новый уникальный сельский микрорайон

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 26 фев 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости В Горном Алтае появился новый уникальный сельский микрорайон

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/438251.htm
    rmnt, 26 фев 2013
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    это будет по типу "скворечников-таунхаусов" что ли?:eek:
    ужас.
    хотя впрочем, это безусловно, куда лучше и комфортнее, чем то убожество, что наблюдается в основной массе российских глубинок. однако и эти "комплексно-серийные" малоэтажные постройки уже приедаются и внешне они уже выглядят как концлагеря!:mad:
    YA_HELEN, 26 фев 2013
  3. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Вот то и оно, что 99% жилых строений в деревнях России и рядом не лежали с такими домиками. Я бы может и сам не отказался в таком пожить еслибы не так ненавидел холодный климат. А так почему не жить, дома неплохие, природа, чистый воздух - условия отличные.
    vgv35, 26 фев 2013
  4. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Помниться где то я это уже видел, лет 60 назад ( может чуть меньше) в фильме Солдат Иван Бровкин)))
    Там строили точно такие же домишки когда покоряли целину.
    Интересно в чем же новость? В стеклопакетах и Ноу хау? Так вроде ж тогда тоже не мерзли.
    pioneer, 26 фев 2013
  5. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Около пгт, где жила моя бабушка, тоже когда то построили такой посёлок для будущих работников совхоза, тогда это были очень комфортабельные дома с участками под огород. От города ехать 10 минут на автобусе, да и в пгт были все условия для жизни. Так вот, к чему я, если в таком поселении есть нужная инфраструктура и рабочие места, то я сам бы не прочь жить в таком!
    Михаил_, 26 фев 2013
    олег40 нравится это.
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Замечательная новость, я рада за тех людей которым достанется это жилье. Я сама в детстве жила в частном секторе и помню атмосферу которая там царила. Сейчас живя в многоэтажке я даже в своем доме не всех знаю, что уж говорить о соседних. А в таких городках все друг друга знают, попробуй не поздоровайся...
    varonita, 26 фев 2013
    олег40 нравится это.
  7. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Отрадная новость и хороший вклад денег от нефти. Побольше бы такого в России. Намного хуже, когда Роман Абрамович шокирует жителей Нью-Йорка подплывая туда на очередной новой суперяхте. Граждане россияне это ваши деньги вкладываются в эти яхты, а лондонский еврей Абрамович просто ворует их у вас.
    evig, 26 фев 2013
  8. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Лихо Вы увязали Ваш антисемитизм с постройкой 250 домов в сельской местности Алтая))) Новость - то положительная, Бог с ними абрамовичами. Сам бы с удовольствием поселился там - в дали от цивилизации и думаю, что я не один такой. Жалко только, что в статье не указывается кто будет жить там, можно ли приобрести такой дом и за сколько.
    олег40, 26 фев 2013
    Valeri нравится это.
  9. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    То, что построили дома, хорошо. Непонятно, для кого. Если дома будут раздавать по ордерам бесплатно, это одно. А если жилё для продажи. То сильно сомневаюсь, что на Алтае такие богатые сельчане.
    Valeri, 27 фев 2013
  10. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Мне не понятно, а в чем уникальность. В СССР строили колхозникам дома по такой системе, да еще и бесплатно давали. Не хочу ратовать за власть советов, но тогда кроме домов еще и работа была. А сейчас я не могу понять, чем новоселы будут заниматься. Как они будут кормить семью. Ведь надо еще и рабочие места, да еще и чтоб выбрать работу можно было.
    лисник, 27 фев 2013
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    В новости указывается, что эта стройка производилась согласно программе социального развития села, и, скорее всего, в дома будут заселять специалистов, или бесплатно, или продавать их за очень небольшие деньги. Что касается создания рабочих мест, то, видимо, это тоже предусматривается той же социальной программой.
    Goshek, 27 фев 2013
  12. penguiner Старший мастер

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Цитата: "Мне не понятно, а в чем уникальность."
    Экий вы, лисник, непонятливый. :) Ведь в статье чётко прописано: "К каждому участку подведены центральная канализация, газ, водопровод и электроснабжение." Представляете? В деревне, да ещё на Алтае! В доме будет электричество и тёплый горшок! Мечты Володеньки Ульянова сбываются и перевыполняются! Сельчане получат несравнимые по своей уникальности унитазы.
    А вот ещё новые, уникальные стройматериалы: "в домах установлены входные двери, металлопластиковые стеклопакеты". Входные двери, конечно, редкое, поистине уникальное решение. А " металлопластиковые стеклопакеты" — экспериментальное. По определению, стеклопакет должен быть из стекла. Но на Алтае умудряются его делать из металлопластика. Оконный профиль, понятно, стеклянный.:confused:
    penguiner, 28 фев 2013

Поделиться этой страницей