В доме ребенок-аллергик. Как увлажнять воздух?

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем Petrus, 24 дек 2012.

1. Petrus Новичок

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Нашему сыну шесть лет. Недавно поставили диагноз: аллергия на пыль, пыльцу, перо и т.д. Чтобы аллергия не переросла в бронхит, нужно несколько раз в неделю делать влажную уборку, ежедневное проветривание. Также врачи посоветовали купить увлажнитель воздуха. У кого есть опыт данной покупки? Насколько эффективны представленные в наших магазинах китайские товары данной номенклатуры? Поделитесь опытом.
    Petrus, 24 дек 2012
  2. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    увлажнителя нет,но в магазине увидела штуку такую,называется очиститель воздуха, якобы там и ионизатор и увлажнитель все в одном. посмотрите по сайтам, может где найдете что то подобное. я думаю в вашем случае это самый хороший вариант.
    inna.d, 6 янв 2013
  3. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Очень сложно давать совет в таком случае, поверьте маме аллергичного ребенка. Первые лет пять жизни моей доченьки были сущим кошмаром, ежедневные влажные уборки стали частью моей жизни. Но от покупки увлажнителя мы в свое время отказались, так как приходя в гости к друзьям у которых стоял увлажнитель дочке становилось хуже. Так что такой вопрос как выбор увлажнителя или кондиционера нужно обсуждать только с лечащим врачом вашего ребенка.
    varonita, 19 фев 2013
  4. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Вообще-то и увлажнитель тоже не помешает. Если воздух влажный - пыли меньше. По себе знаю, когда цветет амброзия, у меня также начинается аллергический насморк, особенно если на улице сухая и жаркая погода. Ещё фактор - пыль под кроватью. Надо делать влажную уборку (горький опыт).
    Pavel220v, 28 май 2013
  5. kepuno Прохожий

На форуме с:
    23 июн 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Кстати есть неплохой вариант- аквариум. Вода испаряется все время + красиво.Правда на корм рыбий может быть аллергия. Но можно и без рыб - декоративные растения и т.д.
    kepuno, 23 июн 2013
  6. Банни

На форуме с:
    30 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    есть много разных видов увлажнителей и ионизаторов, поизучайте - у сестренки сын аллергик, они используют комбинированный какой-то прибор.
    Банни, 30 окт 2013
  7. МариАнна21 Прохожий

На форуме с:
    14 ноя 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Преподаватель музыки.
    У меня самой аллергия на пыль. Сейчас увлажнителем пользуюсь. А раньше, когда его не было, брала простынь, складывала её вчетверо мочила водой, и вешала её на батарею. А еще, наливала воду в противень, и ставила в каждой комнате по одному.
    Тоже очень эффективно)
    МариАнна21, 14 ноя 2013

Поделиться этой страницей