Статья В 2011 году Москва построит более 670 тыс. км м социального жилья

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 14 май 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости В 2011 году Москва построит более 670 тыс. км м социального жилья

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/318199.htm
    rmnt, 14 май 2011
  2. komashka

На форуме с:
    14 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я живу в Украине, мне нравится моя страна, но....есть маленькое но! Нашим правителям нужно поучиться, как заниматься делами государственными. У нас люди по 50 лет стоят в очереди на квартиру!!! Восхищаюсь правителями Москвы, молодцы, так держать!!!
    komashka, 14 май 2011
  3. timurjin Интерн

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Социальное жилье - это значит, что его бесплатно получат те, кто стоит на очереди. Я думал, подобное на постсоветском пространстве уже не встречается. Если это все же правда, то честь и хвала русским властям. В той же Украине тоже строительство идет большими темпами, только о социальном жилье там мечтать не приходится.
    timurjin, 14 май 2011
  4. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Ну, хоть утешительные данные (хотя бы в планах) - построят больше, чем снесут. С другой стороны, я сомневаюсь, что очередь на квартиры в Москве уменьшится. Пока они построят эти 671,8 тыс. м2 жилья, заявления на получения социального жилья напишут еще 15 тыс.семей. Да и сомневаюсь я, что это действительно социальное жилье. Ведь когда квартиру дают чиновнику, который работает в правительстве или в мэрии - это тоже социальное жилье. А им не дают квартиры по 50 кв.м. Как результат, тем, кто действительно нуждается в СОЦИАЛЬНОМ жилье из этого количества достаются крохи. Так было и так еще долго будет.
    Гриша, 15 май 2011
  5. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Оно то конечно похвально что власти построят новое жилье!Но на сколько оно будет доступным простым гражданам,не говоря уже про приезжих!У которых вряд ли хватит сил и времени заработать на это новое жилье!Я не смотрю на все скептически,я лишь просто констатирую факты из того какая зарплаты,и расходы с нее,а тут еще и купить квартиру!
    В первом посте точно написано,что можно стоять в очереди и 50 лет,и все равно ничего не получишь,по тому что власти все равно гребут все себе,а потом сами же и продают,нам наше.
    jagyarp, 16 май 2011

Поделиться этой страницей