Уход за окнами из ПВХ

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем Роман, 22 апр 2008.

1. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Вообще-то маслом не желательно смазывать - лучше это делать солидолом, предварительно смыв старую смазку (для этого можно использовать бензин или керосин).
    ivz78, 8 ноя 2013
  2. Romafon Мастер

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    При установке окон мне мастер посоветовал регулировать замки на летний и зимний период, что я и делаю, а так обычная обработка влажной тряпочкой.
    Romafon, 8 ноя 2013
  3. Nitro73 Прохожий

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Мы живём в экологически загрязнённом городе Кривой Рог. От металлургического комбината всего 3 километра. Не смотря на то что у нас стоят металлопластиковые окна профилактику и полную чистку приходится производить каждые пол года. В щели набивается производственная пыль которая как сказали нам в организации по установке окон выводит из строя все крепления и механизмы. Поэтому если кто считает, что поставил металлопластк и забыл, глубоко ошибается. Если хотите чтобы окна прослужили хотябы лет двадцать, производите регулярно профилактику. И не забывайте что на многие окна существует гарантия. А частая профилактика позволяет выявить заводские дефекты в начальной стадии.
    Nitro73, 4 май 2014
  4. svyryd2501 Старший мастер

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Поставив металлопластиковые окна, многие рассчитывают на их долгий срок службы, забывая о профилактическом уходе за ними. Достаточно, хотя бы два раза в году, смазывать замки и петли маслом, а также резиновые уплотнители специальной силиконовой смазкой или вазелином. Если регулярно проделывать эти операции, то окна будут служить очень долго.
    svyryd2501, 5 май 2014
  5. Ziggy

На форуме с:
    31 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Эх, что ж я раньше то не прочитал это. В квартире уже не возможно нормально пользоваться окнами и балконной дверью. Никогда не смазывались, не подкручивались. В итоге дверь теперь раза с 5го переходит в режим проветривания. В своем доме сейчас буду следить внимательно. Проще потратить пару минут раз в пару месяцев, чем потом мучиться годами. За статью спасибо, сохранил себе как инструкцию.
    Ziggy, 31 июл 2014
  6. elenaminsk2014 Интерн

На форуме с:
    6 июн 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    193
    Честно говоря впервые слышу про дренажные отверстия,даже и не знаю где они находятся. Мою окна специальными спреями для этого, просто прыскаю а потом протираю тряпочкой.Сами рамы мою губкой так как тряпочкой и спреем их не отмыть как следует.
    elenaminsk2014, 8 авг 2014

Поделиться этой страницей