Уход за ламинатным покрытием.

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем kebel1983, 16 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kebel1983 Banned

На форуме с:
    15 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол с ламинатным покрытием рекомендуется подметать или пылесосить.Периодичиски его можно протирать влажной,хорошо отжатой(не мокрой)тряпкой.После влажной уборки рекомендуется вытирать пол насухо,во избежание поподания в щели влаги и разбухания пола.Поверхность обрабатывается полиролью 1-2 раза в год,чтобы исключить попадание влаги в швы между панелями.Устойчевые пятна,например,от лака для ногтей или фломастера,можно удалить ацетоном (растворителем для лака )или чистящим средством на основе бензина.Нельзя использовать едкие средства для чистки,мастику или средства по уходу за паркетом.Пытаться покрасить ламинатный пол каким-либо лаком или каской бессмысленно.
    kebel1983, 16 авг 2009
  2. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    На счёт ацетона я сомневаюсь. Думаю, что нельзя удалять пятна с ламинированного пола ацетоном. Бензине не такой едкий, как ацетон. Можно бензином пробовать оттирать пятна. А вот мочить такие полы действительно нельзя. Только сухая чистка. За это я и не люблю ламинированные полы. За не практичность.
    нюсичка, 7 сен 2009
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я на этом сайте, где мы сейчас общаемся, читал, что покрытие пола из ламината можно собирать не насухо, а на клею. При таком устройстве пола, требования исключить влажную уборку, можно не выполнять. Или я ошибаюсь?
    Goshek, 13 сен 2009
  4. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Всё равно нельзя мочить ламинированные полы. Даже если все соединения будут посажены на клей. Герметично промазать клеем торцы всё равно не получится. Где нибудь да останется щель, не промазанная клеем. При мытье полов вода будет проступать внутрь, доски начнут набухать и пошло...поехало...
    нюсичка, 20 сен 2009
  5. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Много зависит от качества самого ламинатного покрытия. Более дорогие состоят из обработанной натуральной древесины и после дополнительного вощения практически не чувствительны к попаданию воды. А вот ламинат на ДВП-шной основе от влияния влаги защитить практически не возможно.
    Kotjara, 20 сен 2009
  6. kebel1983 Banned

На форуме с:
    15 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    на всех полах из ламината можно делать влажную уборку.,тока в разумных рамках, вёдрами не лить на пол.С легка влажной тряпочкой раз в неделю,а потом можно натирать ламинированный пол хорошими средствами для ухода есть средства защищающие от влаги средства.
    kebel1983, 26 сен 2009
  7. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Вёдра воды можно только на палубу корабля выливать, что собственно и делают матросы. А вот за ламинатом уход нужен особый. Всё равно мочить его нельзя. Влажной тряпочкой мыть... а на сколько тряпочка должна быть влажной?
    нюсичка, 29 окт 2009
  8. kebel1983 Banned

На форуме с:
    15 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    ja neznaju kak objasnit kogda trjapka stanovitsja vlaznoi
    kebel1983, 29 ноя 2009
Статус темы:
Закрыта.