Увеличиваем потолок.

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем never123, 21 сен 2012.

1. never123 Ученик

На форуме с:
    9 сен 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    97
    Доброе время суток. Хотел рассказать как я увеличивал в своей квартире потолок. В общем мне в кой-какое время мы делали ремонт квартиры и когда я захотел сделать выше потолок это сделать было невозможно. И я прибегнул к способу визуально увеличить. Сделал это я с помощью красивых светлых обоев а также с помощью светильников которые светят с низу в верх. Этот способ самый лучший из всех на мой взгляд поэтому удачи вам.

Вложения:

• i (4).jpg
      i (4).jpg
      Размер файла:
      7 КБ
      Просмотров:
      5
    never123, 21 сен 2012
  2. солоха Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Маленькая фотография, не возможно ничего разобрать. Но что я разглядела, вы использовали багеты, лепку и гипсокартон. Трудно судить, но как по мне, так наляпано чересчур.
    Сейчас чтоб сделать иллюзию высокого потолка зачастую применяют натяжные потолки. Они действительно имеют вид бесконечно высокого неба. Мне нравиться как на фото, хотя и вас я поддерживаю. Самое главное чтоб вам самому своя работа была по душе.

Вложения:

солоха, 21 сен 2012
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Кроме этого, можно поклеить стены обоями с вертикальным рисунком, они тоже будут создавать иллюзию высоких потолков, и комната будут казаться гораздо просторнее, и гораздо выше, чем это есть на самом деле.
    Goshek, 22 сен 2012
  4. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Существует множество способов для визуального увеличения пространства, это чуть ли не наука. Солоха, это у Вас на фотографии натяжной потолок или зеркало? Очень эффектно смотрится. Только такое вряд ли можно делать в маленькой комнате иначе будет создаваться впечатление что сидишь в трубе или колодце.
    vgv35, 23 сен 2012
  5. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Общий принцип визуального увеличение объема комнаты и в частности потолка, это применение светлых тонов для стен и потолка, установка мебели светлых тонов, использование зеркал как для стен, так и для потолка.
    evig, 24 сен 2012

Поделиться этой страницей