Увеличение налогов за счет увеличения количества деревьев на участке.

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем Sergey K., 11 дек 2012.

1. Sergey K. Интерн

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    152
    С недавних времен, случайно увидел по телевизору - о желании законодательных органов вернуть налоги на количество посаженых фруктовых деревьев. И вспомнил времена 5-ти лет назад, когда ходили специальные люди и описывали количество деревьев на участке, и потом шел расчет налога для граждан. У кого сейчас есть такие налоги, и кто вообще сталкивался?
    Sergey K., 11 дек 2012
    jagyarp и yu8l8ya нравится это.
  2. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Это равносильно, что ввести налог на воздух. Если у вас личный (приватизированный) участок, то вы можете спокойно садить на нем столько деревьев, сколько вам угодно. Лично я впервые услышал о таких налогах и думаю, что это обычная "утка".
    qqq123, 11 дек 2012
  3. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Мне тоже слабо верится в такие нововведения! У нас возле дома большой фруктовый сад. Есть яблони, груши, сливы - всего около тридцати деревьев. Участок находится в моей собственности, поэтому что хочу на нём, то и сажаю, и в тех количествах, в которых мне это нужно! Закон, о котором вы говорите, вызовет огромную волну протеста!
    yu8l8ya, 11 дек 2012
    varonita нравится это.
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    То что ходят и переписывают скотину, которую держат в хозяйстве, сколько коз или коров, это я слышала, а вот насчет деревьев... Маразм какой-то. Мне кажется вас дезинформировали, ну или просто пошутили...
    varonita, 16 дек 2012
  5. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Такой налог в истории наших стран уже был. Во всяком случае, на Украине после войны, он действовал, по-моему, где-то до начала 60-х. Результатом было почти полное уничтожение всех плодовых деревьев на приусадебных участках.
    Valeri, 17 дек 2012
  6. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    я думаю аналогично.;)
    да и вообще, ПОЧЕМУ вы вдруг именно СЕЙЧАС заморочились этой темой?:confused:
    неужели "обходчки" ваших владений параллельно не пояснили, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ они описывали ваши насаждения???
    может, это - чисто провокация, и вас зря "кошмарят"?:(
    YA_HELEN, 16 мар 2013
  7. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    К счастью про такого рода налоги не слышал!Хотя сейчас такое время что наши власти могут придумать все что угодно,и все ради того что бы с помощью налогов пополнить казну,хотя если быть точней то свои личные карманы.
    Надеюсь что до такого законопроекта дело не дойдет,да и вся общественность будет против.
    jagyarp, 16 мар 2013

Поделиться этой страницей