Уважаемым хозяюшкам: как сделать кухню неповторимой. Эксклюзив своими руками.

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем Ирина2012, 17 фев 2013.

1. Ирина2012 Прохожий

На форуме с:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Начну с того, что в наследство от свекрови мне досталась масса старых "советских" обеденных тарелок. Их еще часто использовали в общепите - в школах, детских садах, больницах. Просмотрев всю эту кучу ненужного инвентаря, у меня появилась идея расписать эти тарелочки акриловыми красками, тем самым сделать оригинальное украшение для своей кухни. Скажу сразу, что никакими художественными навыками я не обладаю, кроме оценки "5" по рисованию в школе. Расписывала "по вдохновению", интуитивно подбирая краски и цвета. Что из этого получилось - судите сами. Буду рада Вашим отзывам, советам, оценкам.
    2df.jpg

Использовала для фона автомобильную краску ( в баллончике) - она очень хорошо ложится на поверхность и быстро высыхает. 1df.jpg
    Часто рисую "точками" - зубочисткой или булавкой наношу узор точками, это легче, чем сделать линию без изъянов.
    IMG_3632.jpg
    Здесь уже в ход пошли стеклянные камешки, посаженные на силиконовый клей.
    После высыхания, тарелочки вскрываю акриловым лаком из баллончика и оставляю на 2-3 дня. Далее делаю крепление из канцелярских скребок и проволоки и вешаю на стену в кухне. Всем гостям нравится, пришлось даже рисовать на заказ для коллег и родственников. Думаю, если у Вас есть немного времени и желания Вы легко сможете сделать такой уникальный декор для дома. Удачи!

Вложения:

• 2df.jpg
      2df.jpg
      Размер файла:
      81 КБ
      Просмотров:
      2
    Ирина2012, 17 фев 2013
  2. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Вы большая умничка и рукодельница. И хотя как вы говорите особенных навыков не имеете, тарелочки получились чудесные. Я бы с удовольствием повесила такие на своей кухне. Я только не поняла как вы делаете крепления... Можете выложить фото обратной стороны тарелки?
    varonita, 17 фев 2013
  3. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Красиво! Техника называется "point-to-point".
    Effa, 17 фев 2013
  4. Ирина2012 Прохожий

На форуме с:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Спасибо! Честно говоря не думала даже, что "нас заметят" :). Вот сняла со стены одну тарелочку- фото крепления:
    крепление.jpg крепление.jpg

крепление2.jpg
    Как видите все довольно просто- 4шт.канцелярских скрепок и проволока.
    Извините за качество фотографий.
    Ирина2012, 18 фев 2013
  5. Ирина2012 Прохожий

На форуме с:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Точно! отличная техника- я в нее влюбилась просто.
    Ирина2012, 18 фев 2013

Поделиться этой страницей