Утренняя зарядка для ребенка: нужна ли?

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем evgesha, 8 авг 2008.

1. ipodboy Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я с раннего детства приучен папой отжиматься по 30-50 раз. Хуже не стало, а даже наоборот. Не стоит конечно устраивать часовые пробежки, но перед школой размяться это святое дело.
    ipodboy, 24 сен 2008
  2. egypt

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    И я соглашусь с тем, что это замечательная привычка- зарядка по утрам. И надо приучать деток к этому как можно раньше и желательно своим примером. Детям по замыслу природы надо двигаться как можно больше, а у наших детей возможностей двигаться все меньше и меньше (мультики, компьютеры, уроки).. Чем старше ребенок- тем меньше он двигается. Так пусть хоть полчаса в день гарантировано позанимается легкой разминочкой! А если еще после зарядки да и освежающий душик- то думаю организму вирусы всякие простудные будут совершенно не страшны.
    egypt, 25 сен 2008
  3. maxxim Прохожий

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Самая лучшая зарядка для ребенка по утрам - это прогулка с собакой или просто пробежка. Ведь гораздо лучше провести те же полчаса на улице, чем в пыльной и душной квартире. Но если уж, не получается, то поставьте ребенку в комнату спортивный уголок, и у него будет возможность выплескивать энергию с пользой для здоровья, и не только утром ;)
    maxxim, 25 сен 2008
  4. vermut Прохожий

На форуме с:
    22 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Утренняя зарядка детям необходима, потому что во время этой процедуры "просыпается" пищеварительная система, вследствие чего появляется аппетит. Ребенок употребляет пищу, и тем самым обмен веществ повышается (нежели без зарядки). К тому же поддержка мышц и суставов в тонусе, тоже не помешает.
    vermut, 25 сен 2008
  5. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Shadow, так не надо бессмысленно размахивать руками, заниматься надо по комплексу упражнений, специально разработанных для утренней гимнастики. Это отличный способ зарядить организм энергией на весь последующий день.
    Малинин, 25 сен 2008
  6. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Во время беременности надо есть как можно больше свеклы, гранат, петрушки, укропа, лука, это всё повышает гемоглобин в организме. В идеале надо отказаться от кофе, курения и спиртного. Но вот красное вино беременным очень полезно. Мне врач советовала Кагор пить, когда я была беременной.
    нюсичка, 11 апр 2009
  7. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Еще можно посоветовать вам разговаривать с "животом".Мой муж никак не мог этого делать,а мне хотелось что бы он поговорил с дочкой.Зато сейчас в ней души не чает. Пусть почаще женщина оставляет открытым живот ,так как дневной свет проникает и очень полезен.
    Динара, 12 апр 2009
  8. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Дневной свет проникает и так через кожу матери. Достаточно беременной женщине побольше гулять на улице на солнышке. Только вот загорать в обеденное время летом, крайне не желательно.
    нюсичка, 23 авг 2009
  9. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    evgesha, Вы сами перечислили все самое основное, но могу посоветовать Вам следующее: никаких выяснений отношений, стрессов, поскольку любое волнение крайне негативно сказывается на здоровье будущего малыша. Если Вы чувствуете, что назревает конфликт, лучше подумать о ребенке в этот момент и забыть обо всех обидах. Беременной женщине многое спускайте с рук, поскольку она в положении борется с гормональной войной, и плохое самочувствие может передаться на настроение. Совсем необязательно, что это вы в чем-то виноваты, она недовольна Вами, просто в такой период нужно понять беременную, ей тяжело, и от этого может быть очень переменчивое настроение, капризы, плаксивость, эмоциональность и т.д. Просто потерпите немного ради двух любимых людей и их здоровья.
    GIAL, 28 мар 2010
  10. Asus Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Конечно же ссоры и всякого рода нервы беременной женщине противопоказаны, но это не единственные противопоказания. Самое главное в доме создать нужную обстановку для того, чтоб ваша жена чувствовала себя хорошо. Все что раздражает беременную все долой из дома, а особино нельзя жену подпускать на долго на кухню, так как готовка пищи может быть очень утомляемой!
    Asus, 31 мар 2010
  11. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    У нас в семье – двое детей. Естественно, периодически они простужаются и болеют. Недавно читала книгу о пользе закаливания. В связи с этим вопрос – закаливаете ли вы своих детей? И каковы результаты?
    Gianna, 3 сен 2011
    natamary88 и Власта нравится это.
  12. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    А мне кажется если бы зарядка была полезна, то у каждого еврея в квартире стоял бы турник, а в каждом кармане лежало бы по гантеле. Вы видели хоть одного еврея с гантелей в кармане? Лично я нет ))
    fayaaaa, 18 ноя 2011
  13. Власта Ученик

На форуме с:
    8 дек 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    Я своих детей, когда под душем мою, в конце всегда обливаю ножки холодной водой. Сначала стопы, потом до колена, и потом до бёдер. Воду делаю сначала прохладную, а потом и холодную совсем. Летом окатываю так всё тело. Они уже привыкли и даже получают от этого удовольствие. Болеют, конечно. Но не часто (тьфу-тьфу). Кстати, мне врач говорила, что мороженое - это тоже своеобразное закаливание организма. Поэтому, не нужно запрещать детям его есть. И даже зимой можно иногда побаловаться мороженым, но только дома.
    Власта, 28 дек 2011
  14. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Не закаливаю, а просто стараюсь не панькаться в воспитании. Немного спартанства никому не повредит. А если ребенок должен какие-то болезни перенести, то рано или поздно так и будет. Простуда это не болезнь, это изнеженность и баловство в воспитании, постоянное кутание от морозов и т.д..
    лета, 29 дек 2011
  15. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Закаливание и «некутание в теплые одежки» - это несколько разные вещи. Речь идет об общем укреплении организма, выработке иммунитета, а не только о разумности в вопросах гардероба ребенка.
    Gianna, 1 янв 2012
    ribkasx нравится это.
  16. ribkasx Ученик

На форуме с:
    26 янв 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Я умом понимаю,как полезно закаливание. Сама в молодости регулярно ходила в бассейн и не болела.
    Но вот ребенка с младенчества кутала и не могла с собой ничего поделать. Боялась, что холодно ему.
    ribkasx, 31 янв 2012
  17. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Прочитал, что очень полезна лечебная гимнастика, а вот какие именно упражнения надо выполнять - не знаю Кто нибудь может подсказать, какие упражнения входят в лечебную гимнастику. Заранее спасибо!
    ulug, 16 фев 2012
  18. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Что лечить будем?
    BLUMENMADCHEN, 18 фев 2012
  19. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Ну просто, хотя бы для профилактики всего организма, раньше в школах, и пионерских лагерях, много проводил зарядки, но вроде лечебная зарядка отличается от простых упражнений.
    ulug, 21 фев 2012
  20. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Естественно, есть физзарядка, а есть лечебная гимнастика (по профилю заболевания).
    Регулярно занимайтесь физкультурой(не спортом), - вот Вам и профилактика. Естественно, что в купе с другими полезными вещами: правильный режим, закаливание, правильное питание и пр.
    BLUMENMADCHEN, 21 фев 2012

Поделиться этой страницей