Утеплитель под линолеум

Тема в разделе 'Изоляционные материалы, клей, монтажная пена', создана пользователем Root, 15 сен 2008.

1. tata13

На форуме с:
    4 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я - за фанеру! Когда мы думали над этим вопросом, ребята из компании, где мы ее покупали, очень грамотно нас проконсультировали. Взяли калужскую фанеру 12мм и остались очень довольны!
    tata13, 4 июн 2009
  2. продавец линолеума со стажем

На форуме с:
    6 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Люди добрые,о чём вы тут пишите?Я работаю продавцом линолеума более 10 лет и мне смешно слышать,что максимальная толщина линолеума бывает 3мм.!А как же 3,2мм.;3,5мм.;3,8мм.;4,0мм.???Лично у нас преобладает линолеум именно с большей чем 3мм. толщина!И я не вижу смысла чем то утеплят линолеум,так как он уже содержит в себе все нужные для этого волокна и добавки!Можно только выровнять,стяжкой,ДСП и ДВП.Пару слов о обычном ДСП:прочитал ,что он вздувается и лопается)))У меня 1 этаж,полы деревянные и я постелил ДСП и сверху линолеум!Прошло уже 7 лет,нас 2 раза затопили соседи сверху,вода брызгает с мойки каждый день,малыш иногда разливает жидкости и никаких предпосылок для вздутия и тем более для взрывов под линолеумом я не наблюдаю и в помине!С уважением,ваш продавец линолеума!!!Будут вопросы,обращайтесь,всем отвечу!
  3. продавец линолеума со стажем

На форуме с:
    6 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ещё я хочу сказать огромное спасибо тем строителям- умникам,которые советуют людям подстилать под линолеум любые мягкие утеплители,в основном это касается утеплителя под ламинат!После таких советов наши продажи линолеума увеличились практически в два раза.Люди покупали и дешёвый и средний и очень дорогой линолеум и через месяц возвращались за новым,так как линолеум выходил из строя и просто рассыпался!Представьте себе-положить мочалку под линолеум и поставить ножку стула и что получится?Правильно,получится огромная дырка на самом видном месте...Я каждый день своим покупателям повторяю-под любой линолеум нужен твёрдый и по возможности ровный пол и вашему линолеуму не будет сноса(в разумных пределах конечно)!Удачи вам!!!
  4. Tanyuka

На форуме с:
    16 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Про техническую пробку еще раз хочу спросить. Если под полукоммерческий линолеум положить техническую пробку для утепления, нормально будет? У нас был постелен строителями по-видимому, бытовой линолеум с утеплителем похожим на войлок, но пол был холодный достаточно. Ходить было по нему мягко, но от мебели остались следы. Его убрали, сейчас стяжка, вроде без осоюых изьянов, швы утеплили, хотим стелить линолеум, думала тоже выбрать с утеплением, но с утеплением вроде бы только бытовые, которые продавливаются. Хотела полукоммерческий, но он весь без утепления, вот и подумала положить техническую пробку под него, это вроде не мягкий утеплитель. Выход ли это? Или может посоветуете линолеум с утеплителем полукоммерческий?
    Tanyuka, 16 дек 2009
  5. putin2 Интерн

На форуме с:
    17 фев 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    152
    Аллергии точно не вызывает . Износ этого материала сильный происходит превратится в труху.
    putin2, 25 фев 2013
  6. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Возьмите линолеум на вспененной основе. По нему и ходить комфортно и теплопроводность имеет высокую.
    novic, 28 фев 2013
  7. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Аха, семь лет назад, когда тема была актуальна. Вы, батенька, зачетный некрофил...
    Root, 9 май 2015
  8. Mark222 Banned

На форуме с:
    17 сен 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    У нас линолеум без утеплителя и нормально. Брали попрочнее.
    Mark222, 17 сен 2015
  9. BorisM Ученик

На форуме с:
    29 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    А зачем вообще утеплитель ложить? Я ,когда делал ремонт попробовал положить подложку изолон, линолеум стал мягким,т.е. будут оставаться следы от тяжелых предметов-столов/стульев и т.д. Есть же утепленный линолеум.
    BorisM, 8 дек 2015
  10. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Дадад, очень умно делать стяжку на идеально ровных панелях перекрытий :D
    Вот зачем, скажите мне на милость? Просто от нечего делать, время убить?
    Root, 19 июл 2016
  11. Викторыч Бывалый

На форуме с:
    3 июл 2017
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    Строительство домов
    Я вижу только один вариант - это использовать обычную подложку, которую стелят под ламинат. Хоть она сильно тонкая, но всё равно эффект от неё есть какой-то.
    Викторыч, 6 июл 2017
  12. Аркадий Гыска Ученик

На форуме с:
    14 ноя 2017
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Родители под линолеум кладут листы фанеры, но через некоторое время полы начинают скрипеть. мне это не нравится. Так что мой совет фанеру как утеплитель не брать.
  13. IvanRemont Новичок

На форуме с:
    12 дек 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    По идеи ничего не должно заводится, материалы обрабатываются
    IvanRemont, 12 дек 2017
  14. Nastya_smile Новичок

На форуме с:
    21 фев 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Лучше наверное синтетический, сейчас много видов, главное не экономьте слишком много
    Nastya_smile, 22 фев 2018
  15. Vika4550 Интерн

На форуме с:
    30 сен 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Я долго думала все же выбрать теплый пол или нет, все таки, стоит он не малых денег. С мужем взвесили все за и против, в доме маленький ребенок. И все же заказали теплые полы в новую квартиру, в ванную и на кухню потому что плитка холодная. Воспользуюсь моментом и порекомендую компанию, где заказывали со скидкой: https://vivaset.ru/tyoplyie-polyi/nagrevatelnyie-matyi/ Не пожалели ни капли) В холодное время года особенно выручают. Но и электричество "мотает"... Насчет укладки-можно самим в принципе уложить эти маты под плиточный клей или в стяжку, не принципиально.
    Vika4550, 6 апр 2018
  16. nkapustin120889

На форуме с:
    24 июн 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    интересно
    nkapustin120889, 24 июн 2018
  17. bogdan.grebenyukr Бывалый

На форуме с:
    19 мар 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Добрый день!
    Я студент КПИ, факультета маркетинга и менеджмента. Нужна ваша помощь - экспертное мнение! :)
    Пишу вам в рамках задания нашего дипломного проекта.
    Наша задача - организовать успешный вебинар на тему, интересную монтажникам противопожарных конструкций (такая сложная ниша намеренно:). Могу рассказать о задании подробнее, но пока перейду непосредственно к делу.
    Мы уже нашли эксперта в сфере противопожарных материалов, который готов выступить перед аудиторией чтобы дать ей максимальную пользу. Теперь наша задача - узнать темы, что будут действительно полезны. А вы как раз являетесь нашей целевой аудиторией)
    Нужно ваше мнение о темах, которые мы придумали для вебинара:
    1) Как заработать на 20% на каждой противопожарной двери
    2) Сравнение систем пассивной пожарной защиты в США и России
    3) Частые ошибки в установке противопожарных дверей/штор/вернтиляции, что приводят к распространению пожаров
    Является ли какая-то из тем релевантной для вас? Поможет ли информация от экспекрта по какой-то из этих тем вам улучшить свой бизнес?
    Возможно, вы сами можете подсказать, о чем вам было бы интереснее всего услышать?
    Какие главные трудности в бизнесе вы испытываете в данный момент?
    Нам очень важно ваше мнение, потому что оно поможет нам правильно определить темы для вебинара и успешно завершить наш дипломный проект. Надеемся на вас! :)
    p.s. как компенсацию за ваш вклад - можем созвониться и провести с вами интервью на тему "Собственное дело в сфере пожарной защиты". Опубликуем у себя в сообществе - бесплатный контентный и инфо-повод для вас :)
    bogdan.grebenyukr, 19 мар 2019

Поделиться этой страницей