Утеплить наружную стену

Тема в разделе 'Изоляционные материалы, клей, монтажная пена', создана пользователем Nikolas36, 5 окт 2010.

1. Stroybut Прохожий

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Совет из собственного опыта:делается обрешётка из рейки.Проёмы заполняются пенопластом или базальтовым волокном,затем закрываете всё плёнкой.Набивается сверху сетка рабица,штукатурити,делаета отделку.Стена у вас получает хорошую теплоизоляцию.
    Stroybut, 11 фев 2013
  2. Qverkus Мастер

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    213
    Здравствуйте, у меня аналогичная проблема. Я живу в многоквартином доме Правда я написал о ней в другой ветке. У меня на кухне стена промерзает! Ее сверлили и запенивали монтажной пеной. И все бестолку, также промерзает? Вот прочитал, что можно утеплять снаружи плиту, как это и кого нанимать, куда обращиться? Этаж то 10й.
    Qverkus, 15 фев 2013
  3. ЕкатеринаМД Подмастерье

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    148
    Есть такая шпаклевка, теплотрейд по моему, так вот ее слой 1-2 мм заменяет по свойствам утеплитель в 15 сантиметров сама обрабатывала. Но стоит она 4000 да ведро в 6 литров
    ЕкатеринаМД, 16 фев 2013
  4. Rensik Мастер

На форуме с:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    Ищите в интернете объявления, кто оказывает услуги по промышленному(строительному) альпинизму.
    Видел утепленный снаружи панельный дом чем-то вроде пенополиуриетана.
    Думаю, в Вашем случае это тоже возможный вариант: напыляется на стену, не нужно ничего сверлить, забивать.
    Есть ещё керамическая штукатурка, которая наносится методом напыления.
    Но она очень дорогая за метр кубический. А в её неземные способности хранить тепло слабо верится.
    Rensik, 13 мар 2013
  5. Seyger Новичок

На форуме с:
    20 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Проблема в отоплении. Если у вас автономное отопление подумайте над регулировкой системы. Изовер - плиты из минеральной ваты, сейчас многие предпочитают утеплители из различных полимеров, эффективнее.
    Seyger, 14 мар 2013
  6. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    У нас панельные многоэтажные дома стоят по 30 и больше лет. Так вот в них сейчас, практически во всех, появилась проблема - промерзание стен (в основном угловые квартиры страдают). Причина одна - появляются щели между плитами. И люди утепляют... Нанимают высотников, и они делают свое дело. А строители тут и не причём - это, видно, качество цемента такое, или плиты такие...
    ivz78, 9 июл 2014
  7. Olga205 Интерн

На форуме с:
    12 май 2014
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    168
    Надо выбрать утеплитель с минимальной паропроницаемостью, подходят для этого: жидкая керамика, вата, гипсокартон, тепловая штукатурка и т.д.

Источник: vopros-remont.ru
    Olga205, 11 июл 2014
  8. Sovun Прохожий

На форуме с:
    12 мар 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Пока лето, можно изнутри утеплить! В один слой положить вдоль стен пенопластовые блоки. Пенопласт отлично держит тепло. Предварительно, если есть необходимость, следует законопатить щели в стенах. Поверх пенопласта в качестве дополнительного утеплителя можно монтировать плиты гсп. Такой вариант сэкономит вам пространство в доме и деньги.
    Sovun, 14 июл 2014

Поделиться этой страницей