Утепление санузла на улице

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем AliveTaken, 7 дек 2013.

1. AliveTaken Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2013
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    163
    У меня такой вопрос к форумчанам: живу в деревне, в доме нет туалета - есть на улице. Он кирпичный и изнутри оббитый вагонкой, но зимой ходить туда, как на полюс ездить - очень холодно. Такой вопрос: чем лучше утеплить его и из какого материала двери покупать( хочу деревянные) ?
    AliveTaken, 7 дек 2013
  2. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Утеплить можно хоть пенопластом, хоть минватой, только ведь от этого сильно температура не поднимется. Если хотите сохранять тепло, то это тепло должно там присутствовать. У меня есть знаковый "Кулибин" так он эту проблему решил так, поставил в туалет электро нагреватель, а кнопка включения у него дома. Так он его включает перед тем как идти, а расстояние метров 30, пока одевается, пока дойдет, уже теплее. Не Сахара конечно, но и не полюс. Правда в сильные морозы бывает не работает его агрегат.
    varonita, 7 дек 2013
    AliveTaken нравится это.
  3. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Первый раз слышу про утепление. Хорошо, если не продувается ветром, но у вас кирпичный. Двери, конечно, из дерева лучше. Встречал в домах туалеты, а яма под домом с краю, и чистится сбоку. Вот те туалеты тёплые.
    novic, 11 дек 2013
  4. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель
    Я свой туалет на улице утеплял изнутри пенопластом, а сверху все прикрыл листами ДВП. Стало намного тепле. Всем советую данный способ.
    andreiii, 11 дек 2013
  5. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Вообще туалет на улице часто специально со щелями строят, чтобы ни какие запахи там не скапливались, а выдувались сразу. А те, кто хотят теплый туалет, делают его дома, по типу как в квартире, с унитазом.
    ВСЕСАМА, 11 дек 2013

Поделиться этой страницей