Утепление лоджии, несколько вопросов

Тема в разделе 'Ремонт. Строительные и отделочные материалы', создана пользователем matsa, 12 фев 2016.

1. matsa

На форуме с:
    12 фев 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем привет. Хочу утеплить лоджию так, чтобы она превратилась в полноценный кабинет, чтобы я там мог работать и зимой и летом. Лоджию с комнатой совмещать не собираюсь.

Итак, прежде чем задать вопрос, опишу, как собираюсь утеплять.

Стены и потолок.

Стены собираюсь утеплять пеноплексом комфорт 40мм. Крепить буду клеем фастфиксом и грибками. Далее малярная сетка 5 на 5 мм (креплю теплоклем юнис) которую штукатурю ротбантом 20 мм. Потолок аналогично. В финале планирую красить.

Пеноплекс 40 мм, сверху стяжка 40мм из наливного пола (юнис горизонт), далее теплый пол калео грид на 220 ватт (положенный на тепло отражатель разумеется), сверху полиэтилен 100 мкм и ламинат.

Соответственно вопросы.

1. Есть ли у вас замечания к технологии?
    2. За левой и задней стенкой у меня отапливаемые помещения, нужно ли утеплять эти стены?
    3. Как лучше вести провода под освещение и розетки, под утеплителем или сверху?
    4. Важно ли утеплить потолок?
    5. Надо ли вести провод к щитку (очень не охото это делать, так как в квартире ремонт закончен), или того что есть хватит (у меня на балконе розетка есть).
    6. Есть ли смысл для большей безопасности на балконе установить свое УЗО?
    7. Как вы относитесь вообще к инфракрасному полу? ОЧень боюсь что если что то разлить или помыть пол может закоротить?

Большое спасибо за ответы
    matsa, 12 фев 2016
  2. Alo Olo Бывалый

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    198
    Зачем?
    Как удобней, но в гофре.
    А то.
    Суммарная нагрузка электроприборов на балконе?
    Если небольшая, то на месте существующей розетки делаете распределительную коробку, а из нее уже развести. Если узо существует, то в дубле смысла нет.
    Alo Olo, 12 фев 2016
  3. sergbuilding

На форуме с:
    2 сен 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    стены мог бы зашить панелями или деревом, зачем штукатурить, это же балкон
    sergbuilding, 19 сен 2016

Поделиться этой страницей