Утепление кровли

Тема в разделе 'Кровли, кровельные материалы и системы, мансарды', создана пользователем zarabbo, 5 сен 2008.

1. Alpha777 Новичок

На форуме с:
    13 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Ну это у когда вопрос касается дома площадью 50-100 кв м, а когда крыши по 600 квадратом. То этими материалами и без штанов останешься, вот почему я и предлагал Пеноизол свойства отличные, цена низкая, укладка быстрая.
    Alpha777, 15 янв 2014
  2. wandermerwe Ученик

На форуме с:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    87
    Вполне вам могу по своему опыту посоветовать , такой материал как Пеноизол. Так как его используют почти все, по его применению!
    wandermerwe, 17 янв 2014
  3. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Материалов для утепления кровли много, и каждый выбирает по своему усмотрению и кошельку. Мне нравится минеральная вата или пенопласт.
    ВСЕСАМА, 23 янв 2014
  4. ad_gloriam Подмастерье

На форуме с:
    19 янв 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    137
    Можно толью, можно руберойдом даже на крайний случай стекловатой а вы можете сказать подробней какую именно вы крышу хотите утеплить дома или офиса или же цеха тогда можно будет подобрать что то подешевле или же наоборот функциональней. Уточните если вам не трудно и я лично вам отвечу.
    ad_gloriam, 23 янв 2014
  5. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    А разве рубероид или толь являются утеплителями? Если да, то не могли бы вы подробней рассказать про их свойства как утеплителей.
    ВСЕСАМА, 17 фев 2014
  6. Vove Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    243
    Конечно рубероид не утеплитель, это просто кровельный материал. А крышу минеральной ватой утеплять.
    Vove, 17 фев 2014
  7. изолировщик Новичок

На форуме с:
    18 май 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Идеальная теплоизоляция -напыление пенополиуретана. Особенно на кровле,где засчет своего многократного расширения(в отличие от эковаты) заполняет все щели,пустоты,свищи и т.д. Постоянный мониторинг выполненных объектов позволяет мне говорить о том,что в эффективности данного метода сомнений нет. Никогда не сталкивался с эковатой,но достаточно знать,что эковата-это не что иное,как измельченная бумага пропитанная всякой дрянью,чтоб ее не грызли мыши не жег огонь. Лично я думаю,что через некоторое время(именно-когда ссохнется и выветрится клей)-эковата вновь станет обычным ворохом бумаги и перестанет работать как теплоизоляция(если работает вообще). Отвечу на любые вопросы,касающиеся теплоизоляции напыляемым пенополиуретаном.Выполняем изоляционные работы по всей Челябинской области. При необходимости выезжаем в регионы.
    изолировщик, 18 май 2014
  8. ksu1991

На форуме с:
    29 июл 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Геолог
    Нашла в интернете сайт по утеплению кровли. Все очень интересно и доступно написано. Так как я в этом ничего не понимаю, то обратилась за консультацией к специалистам в эту компанию. Но хотелось бы услышать мнение о них? Какие либо услуги тут заказывали? Может рекомендации есть?
    Источник- https://krovli-montazh.ru/
    ksu1991, 29 июл 2019
  9. VL1587

На форуме с:
    1 окт 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если хотите по уму, но на кровлю надо брать пароизоляцию уже прямо сразу с минватой. Потому что потом все равно без нее никуда, а кто экономит на этом – тот потом плачет, потому что приходиться всю кровлю перекрывать заново. Я у себя вот буквально только делал. Утеплитель брал кварцевый, Изовер теплая крыша. Он хоть и в рулонах, но довольно жесткий, поэтому укладывать удобно. Ничем поддерживать или крепить не надо его, сам держится прекрасно, не сползает. И потом снизу пароизоляцию паранет делал, с нахлестом раскатывал и склеивал между рулонами скотчем монтажным.
    VL1587, 16 окт 2019

Поделиться этой страницей