Утепление и ремонт стен

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем kotik, 1 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kotik Ученик

На форуме с:
    19 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Я живу в угловой квартире в панельном доме и есть у меня такая проблема.
    Стена спальни как раз смотрит на улицу еще когда заселялись она мне как то не понравилась потом зимой убедился что она очень холодная, а к весне на ней еще и отвалилась вся штукатурка и висела пузырем на обоях.
    Ну я все ободрал почистил прошелся грунтовкой, шпаклевкой поклеил новый обои и вот через два года опять все тоже… как я понял она просто весной ко всему еще и отсыревает немного хотя влаги не видно или это потом что по низу этой стены батарея идет.
    Подскажите как с ней лучше всего поступить, а то одни советуют строить стенку из гипсокртона под него утеплитель (опять вопрос пенопласт, вата минеральная может еще что то) одни строитель мне вообще сказали что покроют стенку какой-то пенорезиной с подложкой из фольги и поверх нее прямо к стене пришьют гипсокартон будет и не слишком толсто и очень, очень тепло?
    А вы что посоветуете делать?
    P/S/ Слышал что есть какой-то внешний утеплитель не то краска не то шпаклевка то есть стенку покрасил с наружи и она греет не как бетон а как много кирпича.
    kotik, 1 сен 2008
  2. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    «ПЕНОПЛЭКС (или как его ошибочно называют, "пеноплекс") –теплоизоляционный материал, применяемый как утеплитель для теплоизоляции в строительстве. Он идеально подходит для решения задач по сбережению тепла. Основные достоинства материала: низкая теплопроводность, минимальное водопоглощение и высокая прочность делают его незаменимым в гражданском и промышленном строительстве». Цитата с сайта.
    Монтаж легкий, качество хвалят. Минеральная вата обладает недостатками (руки и лицо беречь необходимо). Пеноплэкс используют для утепления веранд, лоджий, а в отапливаемом помещении, тем более подойдёт.
    shusha, 3 сен 2008
  3. kotik Ученик

На форуме с:
    19 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Спасибо за совет как я понял пеноплекс это практически тот же пенопласт только более сильно спрессованный.
    А что с ним делать, после того как зашил им стену зашивать поверху еще и гипсокартоном, или прямо пеноплекс штукатурить, и на что его крепить к бетону, что бы хорошо держался?
    И все-таки очень интересует вопрос кто, что слышал, о каких то теплоизолирующих красках, которыми можно покрасить стены с наружи и избываться от подобных проблем, правда, что такое существует?
    kotik, 3 сен 2008
  4. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    У нас обита веранда, покрыли самоклейкой, просто легче мыть.
    К деревянной стене мы крепили гвоздями, подобным обойным гвоздикам,
    но крупнее. Покупали вместе с пеноплексом. Не жалею, тепло держится.
    shusha, 4 сен 2008
  5. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Может вам начать беспокоить коммунальные службы, обслуживающие ваш дом? Возможно у вас проблемы с расхождением швов в панелях? Тогда все ваши попытки ремонта будут временным латанием дыр?!
    Mady06, 5 сен 2008
  6. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Укладывайте поверх ваших бетонных стен несколько слоев гипсокартона и проблем с излишним холодом в вашей угловой квартире не будет. А еще лучше установить кондиционер зима-лето.
    alexfoli, 10 сен 2008
  7. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Прежде всего вам необходимо обследовать наружные стены. Если дом панельный , то необходимо проверить герметизацию стыков плит. Для этого вам необходимо обратиться в ЖКХ с заявлением и составить совместно с их представителями акт.
    tool70, 10 сен 2008
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей