Утепление и отделка балконов,мансард,лоджии!!!

Тема в разделе 'Изоляционные материалы, клей, монтажная пена', создана пользователем Мастер№1, 5 мар 2009.

1. Мастер№1

На форуме с:
    5 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Опытные мастера выполнят все работы по утеплению Вашего балкона:
    * Сделаем гидроизоляцию;
    * Проложим утеплитель по всему периметру балкона(по вкусу и возможностям), а также на полу и потолке;
    * Выполним обшивку стен и потолка подходящим (по вкусу и возможностям) материалом;
    * Выполним остекление балкона.
    ДЕЙСТВУЮТ СКИДКИ 5%-позвонившим до 13 часов
    8-905-763-86-75
    Николай Олегович
    Мастер№1, 5 мар 2009
  2. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Вы написали, что проложите утеплитель по всему периметру балкона, можно у Вас поинтересоваться, какой именно утеплитель Вы используете в своей работе? И ещё вопрос, подходит ли пенопласт, как вариант утеплителя для пола на балконе?
    нюсичка, 13 мар 2009
  3. zabludov Ученик

На форуме с:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    78
    Пенопласт возможно использовать на полу, если вы проложите деревянные бруски, между ними пенипласт, а сверху фанеру или МДФ. Но это "съест" у вас часть высоты.
    zabludov, 16 мар 2009
  4. ekatava Новичок

На форуме с:
    2 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Могу предложить отличный и недорогой вариант для утепления балкона. Этот материал называется в народе "золотинкой" а по-научному имеет несколько названий в зависимости о фирмы производителя. Одно из них – феноизол. С одной стороны это подложка, напоминающая поролон, а с другой материал, обладающий свойством теплонепроводимости. То есть дальше него тепло не уходит. «Золотинку" можно посадить на жидкие гвозди для влажных помещений.
    ekatava, 23 мар 2009
  5. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Какое-то опасное название - "феноизол", а при нагревании он не выделяет ни каких вредных веществ? Ведь летом на балконе, особенно на солнечной стороне температура достаточно высокая.
    tako, 23 мар 2009
  6. Nikolas Бывалый

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    218
    Я не сталкивался с таким материалом, но по описанию это напоминает пенофол или изолон они представляют собой основу из вспененного полиэтилена, покрытого алюминиевой фольгой. Диапазон рабочих температур от -60 до +100.
    Nikolas, 23 мар 2009
  7. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Пенофол запах даёт совершенно точно. Не знаю, как насчёт вредности его, но если лоджия или балкон на солнечной стороне, то запах «химии» присутствует однозначно. Скорее всего, потихоньку испаряются какие-то добавки.
    minitrader, 24 мар 2009
  8. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Если на балконе будет всё лето присутствовать запах "химии" . то скажите мне, пожалуйста, а какой тогда смысл применять такой утеплитель, после которого и в квартире будет находится не то что не комфортно, но и возможно и не безопасно????
    tako, 24 мар 2009
  9. Nikolas Бывалый

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    218
    Не знаю, почему я не унюхал ничего, правда у меня балкон на восточной стороне и солнце бывает только утром. Еще глянул по сайтам, чем я на самом деле пользовался и нашел следующее: «ПЕНОФОЛ - отражающая изоляция. Представляет собой комбинированный материал из слоя вспененного полиэтилена, с одной или двух сторон покрытый алюминиевой фольгой высокого качества. Он один из первых появился на российском рынке, и, стал настолько популярен в своей группе, что сейчас ПЕНОФОЛом называют любой материал с фольгой или металлизированным слоем». Возможно, мы с вами пользовались разными материалами.
    Nikolas, 24 мар 2009
  10. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Утеплите балкон минватой с прокладкой пароизоляции и всё. Обшейте всё это гипсокартоном, если боитесь влажности, тогда пластиковыми панелями. На пол предлагаю утеплитель: под стяжку пенопласт с отражателем, под настил минвату с пароизоляцией. Принцип утепления везде одинаков. Самое главное, не жалейте утеплителя и плёнку на пароизоляцию.
    mishaivk, 26 мар 2009
  11. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Самый большой источник холода – окна и щели. При остеклении балкона нижнюю часть и потолок мы утепляем пенопластом, на пол ложем резиновый ковер, жалоб на такую работу еще не было.
    Kotjara, 27 мар 2009
  12. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    Пенопласт для утепления подходит плохо из-за того, что крошится. Намного лучше использовать пеноплекс. Листы его сделаны так, чтобы исключить холодные швы. И он прекрасно клеится на монтажную пену.
    Matus, 28 мар 2009
  13. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    У нас солнечная сторона, солнце стоит полдня. Балкон утеплен вот этой самой штукой - "отражающая изоляция". Остатки запихнули за все батареи в квартире. Балкон еще весь обшит пластиковой вагонкой и застеклен пластиковыми рамами...Четвертый год идет, запаха никакого не ощущается, даже когда (иногда), все закрытым простоит полдня. Зато тепло!
    olata, 28 мар 2009
  14. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    Есть еще один интересный вариант. Мне однажды удалось закупить большое количество некондиционного пенополиуретана, из которого туристические коврики делают. Уже не первый год этот материал использую всегда, когда требуется теплоизоляцию сделать. Работает превосходно, и раскраивать его очень удобно.
    Matus, 5 апр 2009
  15. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Про щели я с вами не поспорю, но окна, если установлены качественно и отрегулированы как надо, то дуть с них не должно. И если балкон предназначается и для использования в зимнее время, то без отопительных приборов тут не обойтись.
    tako, 19 апр 2009
  16. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Главное чтобы мы не отапливали улицу. Поэтому теплоизоляция балкона самое главное. И многое зависит от климатических условий. Если мы на черном море можем обойтись 5 см пенопластом, то уже в Курске без специальных утеплителей и отражателей тепла не сохранить.
    IGOR22, 19 апр 2009
    PROXOP нравится это.
  17. nbo86@mail.ru

На форуме с:
    16 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для утепления мы ипользуем листы пеноплекса затем поверх кладем пенофол+ в некоторых случаях требуется гидроизоляция,если балкон или лоджи достаточно большие,то там ни когда не будет тепло без дополнительных нагревательных элементов,как бы вы его не утепляли!!!!!
    Существует множество способов утеплить балкон-пенопласт один из самых дешевых вариантов.
    nbo86@mail.ru, 19 апр 2009
  18. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Используйте изоспан - ветро-гидро изоляция, а затем также как и все остальное изовер или пенопласт или аналоги, можно на уже утепленный балкон вывести трубу отопления, это будет эффективнее.
    НадеждаП, 20 апр 2009
  19. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Выводить трубу отопления на балкон я бы не советовала, это повлечёт множество проблем с ЖКХ, плюс оплата за отопление увеличится. Лучше сделать тёплый пол, его можно по мере надобности включать или выключать.
    tako, 20 апр 2009
  20. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Очень популярным становится индивидуальное отопление. Поэтому если сделаете его и на балконе, но кто вам не скажет и слова. Зато вы будете иметь, и теплый балкон и комнаты не будут остывать так быстро.
    IGOR22, 21 апр 2009
    PROXOP нравится это.

Поделиться этой страницей