Утепление дома изнутри

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем VovGa, 23 май 2014.

1. VovGa Прохожий

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Хочу утеплить дом изнутри (снаружи уже висит декоративный камень, опоздал с идеей). Есть пенопластовые блоки, что с ними делать я знаю. Подскажите облицовочный материал, который положить поверх как дополнительный утеплитель(пенопласт не очень толстый, боюсь не справится зимой) и такой чтобы недорого и сердито.
    VovGa, 23 май 2014
  2. MerlinoS Новичок

На форуме с:
    24 окт 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Думаю вам подойдут гипсостружечные плиты пшелань. Материал не супер дешевый, но и сравнительно недорогой. Они вас как дополнительный утеплитель выручат и как облицовка материал крепкий и удобный. Удобный в том плане, что в него, как в дерево, можно полки вешать и все в этом духе, и в покраске и поклейке обоев проблем нет.
    MerlinoS, 23 май 2014
  3. dadasha07

На форуме с:
    5 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Знакомые поверх пенопласта вагонкой обшивали. Но намучались немного. Может, лучше утеплитель типа изолона (или пенофола и т.п.), который фольгированный. На него обрешетку, а потом вагонку. Нам так советовали.
    Вагонкой мы обшиваем сейчас комнаты. Материал не супер-дорогой, вполне по цене доступный (лично мы закупали вельскую евровагонку, архангельскую. Вполне по цене устроила. Да и качество, насколько я могу судить, вполне - без сучков, доски сухие, ровные).
    dadasha07, 20 июн 2014
  4. Barbos Подмастерье

На форуме с:
    13 июл 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Читал, что изнутри лучше не утеплять! Много минусов, вплоть до появления плесени. Надо делать шубу снаружи.
    Barbos, 28 июл 2014
    денисcc нравится это.
  5. annet10094 Новичок

На форуме с:
    31 окт 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Автор вы хотите что бы все было и вам за это ничего не было... Так не бывает. И дешево и качественно.
    Пенопластовые блоки - это замечательно. Но вы должны понимать что они вообще не переносят влажности. Поэтому перед монтажом плит пенопласта сделайте гидро-пароизоляцию. Можно плотной пленкой в 2 слоя. Потом устанавливаете плиты на клей или/и на монтажные "грибочки". Если пенопласт тонкий (2-3 см) - 2 слоя, если толстый (4-5) - достаточно 1 слоя. Ну а сверху можно обшить гипсокартоном. Так, чтобы между пенопластом и гипсокартоном осталась воздушная прослойка. Дополнительно ничего утеплять не нужно.
    annet10094, 1 авг 2014
  6. Serega76 Прохожий

На форуме с:
    22 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Какой смысл обшивать комнату изнутри фанерой? Лично я не понимаю. Если делать дерево, то делать его на показ. А фанера, она же страшная!! Ее так или иначе нужно обои клеить или красить, и швы шпаклевать. Для обшивки дома изнутри с расчетом на обои мы с мужем брали гипсостружечные плиты. Материал более универсальный чем дерево, огнестойкий и влагостойкий, а по прочности ничем не хуже фанеры. Обои легли отлично - плита без шероховатостей, практически идеально ровная. А если обшивать деревом, то тут хотя бы вагонку взять декоративную, так хоть красиво, а иначе – какой смысл?
    Serega76, 16 сен 2014

Поделиться этой страницей