Утепление деревянного пола

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем fogoyl, 29 июл 2013.

1. fogoyl Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    136
    Живу в доме с деревянными полами, первый этаж, зимой полы очень холодные. Все швы замазал, теперь думаю, как утеплить пол на зиму. Посоветуйте решение и еще вопрос, можно ли на деревянный пол ставить современные системы обогрева? Подскажите пожалуйста, кто действительно с этим сталкивался.
    fogoyl, 29 июл 2013
    Adelya88 нравится это.
  2. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик

Дом частный или многоквартирный на первом этаже?
    Прежде, чем заделать швы, не пробовали уточнить причину холода, они ведь могут складываться из множества самых разных.
    Основная причина может быть в отсутствии или разрушенной временем теплоизоляции, гидроизоляции по бетонному основанию.
    Делать "теплые полы" под деревянный пол мало хорошего, хотя бы потому, что у него низкая теплопроводность. А утеплитель лучше всего положить каменную вату или базальтовые плиты, вечный материал и мыши не любят, не горит. не мокнет.
    Adelya88, 1 авг 2013
  3. fogoyl Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    136
    Да, живу на первом этаже и именно по этому хочу утеплить пол, подвал сухой, но холодный особенно зимой. Я так понимаю каменную вату необходимо стелить под половую доску, или как?
    fogoyl, 6 авг 2013

Поделиться этой страницей