Утепление деревянного дома

Тема в разделе 'Строительство деревянного дома', создана пользователем zarabbo, 11 ноя 2008.

1. Aastafev

На форуме с:
    14 май 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте, в бане в парилке конечно не рекомендую ставить, там и так жарко, а вот в остальных местах ставьте смело. У меня к примеру стоит в банной комнате ФЕН НАСТЕННЫЙ VORT FOHN 1600 PLUS . весьма практичен, предназначен для интенсивного использования, все элементы у фена надежно изолированы и безопасны в применении и волосы сушит не наносит им вреда.Супруга с дочкой довольны, да и я с удовольствием пользуюсь.
    Aastafev, 14 май 2019
  2. Vadiim

На форуме с:
    14 май 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я покупал настенный фен для жены, в ванную комнату. А потом купил еще один уже в баню. Отличные фены, сушат хорошо, быстро и не шумят. Они абсолютно безопасные, предназначены специально для ванных, бань, душевых.
    Vadiim, 14 май 2019
  3. NataBor Бывалый

На форуме с:
    4 июл 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Род занятий:
    Всем и по немножку
    Насколько я помню, мои родители, утепляли дом снаружи, минватой. Предпочтение ему отдали потому, что она не горит и не нравится грызунам. Только укладывать утеплитель лучше плотно, так он будет служитьдольше. Если мат будет рыхлым и очень мягким, со временем утеплитель сползет вниз, также он начнет крошиться, а эта пыль наносит вред здоровью.
    NataBor, 6 июл 2019
  4. SSofyan

На форуме с:
    5 сен 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    лично мы использовали пенопласт и вроде нечего, не жалуемся
    SSofyan, 5 сен 2019
  5. Юлия Аланина89

На форуме с:
    27 сен 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Думаю утеплять стоит пенопластом.
    Юлия Аланина89, 27 сен 2019
  6. SlavikMolotok

На форуме с:
    11 окт 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ничем не утепляли, два слоя хорошей пропитки, грунтовка и завершающее покрытие на бревна, плюс теплый шов. Тепло, красиво и прослужит долго. Но покрытие надо обновлять раз в 5 - 7 лет. А чтоб не конопатить каждый год если нет теплого шва, используйте только мох, все остальное птицы выковыривают на гнезда.
    SlavikMolotok, 11 окт 2019

Поделиться этой страницей