Утепление балкона

Тема в разделе 'Изоляционные материалы, клей, монтажная пена', создана пользователем mba1, 2 май 2009.

1. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    А не что и за чем, в домашних условиях изготовить пенобетон практически не возможно. Надо оборудование для производства пены и еще много чего, так что расслабьтесь. А почему обязательно делать, положите на пол готовые блоки 10 см.
    А пенопласт берите 50 мм толщины, или специальный стеновой.
    лета, 27 май 2011
  2. Gubenkop

На форуме с:
    24 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вы меня не совсем правильно поняли! Я имел ввиду не блоки, а такой раствор с добавлением шариков пенопласта. меня интересуют пропорции цемента, песка, воды и пенопласта.
    Gubenkop, 27 май 2011
  3. Dimon_163 Ученик

На форуме с:
    1 июн 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    72
    Отличный вариант!!!!!!!
    Вопрос:"Где у Вас установлен ИК обогреватель?
    Dimon_163, 1 июн 2011
  4. Gubenkop

На форуме с:
    24 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У вас с низу и сверху есть еще балконы!
    Gubenkop, 1 июн 2011
  5. Gubenkop

На форуме с:
    24 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    подписался на ваш курс! Надеюсь будет полезно!
    Gubenkop, 2 июн 2011
  6. Инокентий

На форуме с:
    5 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем Здравствуйте, меня зовут Иннокентий.Зимой морозы достигают 45 градусов и балкон мы не открываем практически никогда в это время года. И так отцу пришла в голову идея утепления балкона.Мы установили теплый пол по центру балкона после залив его маленьким слоем бетона и сверху положили керамическую плитку. По центру теплый пол, по бокам ламинат прежде утепленный пенопластом.Стены где окна мы не разбирали - просто делая каркас из проф листа, ложили туда сначала пенопласт потом мин вату. В итоге балкон сузился на 6-9 см, но это дало больше тепла нашему балкону.
    В общем, суть всего утепления проста. Сначала идет слой пенопласта, затем плотно заделывается слой мин ваты, далее к каркасу проф листа крепится на шурупы гипсокартон, потом на все это садится слой гипсовой смеси. В конце покрывается все финишкой (она дает четкий белый цвет) и ваша работа закончена.
    Инокентий, 5 июн 2011

Поделиться этой страницей