Статья Устройство теплого пола

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем rmnt, 24 янв 2006.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Устройство теплого пола

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/15865.htm
    rmnt, 24 янв 2006
  2. J.Soros Прохожий

чтото опечаточка там про мощьность "он потребляет электроэнергию от 250-ти до 400-от кВт в час"
    в квартире сечение проводки максимум держит 3 кВт а на 400 кВт необходим кабель сечением 100...
    J.Soros, 24 янв 2006
  3. Димон Прохожий

учи мат часть, а вернее физику.
    чайник электрический, если включен постоянно, потребляет 7200 кВт в час в среднем.
    3 кВт это в секунду держит квартирная проводка...
    Димон, 31 янв 2007
  4. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    В наших краях теплый пол не повредит и во всей квартире. По крайней мере, решив, строит свой дом, мы уже задумывались над этим. И решили остановить свой выбор на водяном теплом поле, как источнике отопления дома. Сейчас есть специальные котлы, которые позволяют монтировать без труда такие конструкции. Конечно же, лучше доверить все это профессионалам, чтобы учесть все объемы помещения и прочие необходимые параметры.
    Электрический пол, как мне кажется, более уместен в городских квартирах, в небольших помещениях, таких как ванная комната.
    Shannaa, 30 авг 2008
  5. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Брат у меня в своем доме устанавил водяной пол на первом этаже, очень комфортно получилось, дети бегают босиком. У нас в квартире теплый электрический пол в ванной, я бы не сказала, что много электроэнергии уходить, видимо площадь маленькая, почти не заметно расходов
    Веснушка, 6 сен 2008
  6. kuznec

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте! Я живу в коттедже 100 м2. Если поставить тёплый пол, сколько примерно придётся платить в месяц за электричество?
    kuznec, 8 сен 2008
  7. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    В многоквартирном доме лучше электрический пол.
    Если установить температуру нагрева на уровне пола не выше 20 градусов, то можно и сэкономить электроэнергию. Так как 18 градусов на высоте 1,50 от пола достаточно для комфорта.
    shusha, 21 окт 2008
  8. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Мы живем на первом этаже, так что решили утеплить полы в спальной комнате и в ванной. Жаль, что такие полы получили распространение лишь недавно. А разница в уплате за электроэнергию не такая уж существенная по сравнению с тем, сколько мы платили раньше. Зато сколько преимуществ!
    Aleks29, 5 ноя 2008
  9. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    У каждого из представленных типов полов есть свои преимущества, а также недостатки! При монтаже подобного пола необходимо помнить тот факт, что, если вдруг возникнут проблемы с таким сооружением, то можно было бы без усилий подобраться к системе напольного отопления и решить проблему, не руша полы и еще чего-нибудь!
    alexfoli, 5 ноя 2008
  10. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    У меня в детской комнате установлен водный теплый пол и за три года ни разу не пожалел, что сделал выбор в его пользу, а не в пользу электрического. Особой разницы в монтаже я не нахожу, а вот как по мне, то весомая доля безопасности присутствует.
    qqq123, 3 фев 2013
  11. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    В статье автор предлагает подключать пол к системе ГВС, а не к системе отопления. Но система ГВС предназначена не для отопления, а для снабжения жильцов горячей водой. В Москве принято распоряжение запрещающее в многоквартирных домах самостоятельно подключать к общей системы отопления системы "теплый пол", в целях предупреждения разбалансировки общедомовой системы отопления. Если делать электорический пол, то по статье он будет потреблять 250-400 кВт/час. Я плачу за киловатт около 3 рублей. То есть за час такой пол съест 750-1200 моих рублей. У меня стоит газовый отопительный котел. В самый холодный месяц я плачу за газ меньше 1000 рублей за месяц. И нужны мне после этих расчетов теплые полы? В любом случае хожу в домашних тапочках.
    evig, 21 фев 2013

Поделиться этой страницей