Статья Устройство сифона

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем rmnt, 16 окт 2008.

  1. rmnt Администратор

    На форуме с:
    16 май 2010
    Сообщения:
    10.328
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Устройство сифона

    [IMG]
    Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/sanitary/12016.htm
    rmnt, 16 окт 2008
    #1
  2. nataxa133 Ученик

    На форуме с:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    У нас постоянно забивается сифон на кухне. Когда разбираем чтобы прочистить там в основном жирный слой. Для того чтобы этого не случалось я периодически чищю сифон снаружи. Засыпаю в отверстие в мойке 2 ст ложки соды, потом наливаю пол стакана разбавленного уксуса. Через 10 минут наливаю кипяток.
    nataxa133, 16 окт 2008
    #2
  3. shusha Подмастерье

    На форуме с:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    878
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Бутылочный сифон есть возможность прочистить самостоятельно, что очень удобно, особенно по экономии времени. Но вот почему некоторые снимают его и устанавливают второй тип сифона, понять не могу. Видимо советчиками являются как раз сантехники, чтоб вызывали их почаще.
    shusha, 18 дек 2008
    #3
  4. KARLOS_009 Мастер

    На форуме с:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Я даже не предполагал, что сифон второго типа кто-нибудь еще использует при монтаже сантехники. Выбор сифонов бутылочного типа огромный, по цене, качеству и внешнему виду. Имеется возможность монтажа с гофрированной трубой. Быстро, удобно и практично в повседневной жизни.
    KARLOS_009, 4 апр 2009
    #4
  5. Root Бывалый

    На форуме с:
    15 июн 2008
    Сообщения:
    1.848
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    А чем сифоны с U-образными коленами не угодили? Не так уж трудно почистить его прямо через слив, тросиком, а до отстойника бутылочного сифона нужно суметь добраться, если он расположен в труднодоступном месте. Причем его нужно будет свинтить, не расплескав содержимого, и установить обратно не повредив при этом его хрупкий (как обычно пластиковый) корпус. Если U образный сифон металлический, с ним вообще никаких затруднений не будет, чистим раз в полгода не снимая, не разбирая, затратив на это одну - две минуты.
    Root, 4 апр 2009
    #5
  6. mypok Ученик

    На форуме с:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Когда раньше в качестве канализационных труб использовали чугун, то устанавливали сифоны второго типа. Бутылочные сифоны не ставили, так как они бывают только пластмассовые.
    mypok, 6 апр 2009
    #6

Поделиться этой страницей