Устройство и назначение токарного станка

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем Андрей Кислов, 12 авг 2013.

1. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    498
    На представленном ниже видео представлено назначение и устройство токарных универсальных станков. Данное видео является чисто ознакомительным, но что мне в нем нравится, в нем есть базовая информация о станках данной группы. Просмотрев данное видео мы можем понять по какому принципу подбирается оборудования для выполнения необходимых работ по металлообработке.
    Андрей Кислов, 12 авг 2013
  2. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Хорошая водная лекция, для будущих токарей или слесарей ремонтников токарного оборудования. Правда, как, на мой взгляд, для простых станочников слишком много лишней информации, а для слесарей наоборот мало конкретики.
    Но это если смотреть с позиции работы в условиях нормального производства. А если учитывать что в наше время, станок, поставленный в гараже, становится, чуть ли не единственным средством заработка. То возможно именно так и нужно рассказывать о рабочем оборудовании.
    Valeri, 29 авг 2013
  3. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    498
    Для большинства пользователей, которая присутствует на данном сайте, этого вполне достаточно, даже много. Для профессиональной подготовки, нужен целый цикл лекций. Но, я не думаю, что это здесь будет востребовано, может я ошибаюсь, как знать. Тут чисто общие понятия. Ликбез одним словом. Я в какой-то теме давал классификацию станков, ну что- бы знали, хоть какие станки бывают. Бывает такую чушь пишут.
    Андрей Кислов, 29 авг 2013

Поделиться этой страницей