Устранение скрипа деревянных, из ДСП полов.

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Игорь Анатольевич, 17 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Игорь Анатольевич Прохожий

На форуме с:
    13 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Столкнулся с такой проблемой: стоял деревяный пол из досок. Перед укладкой на него ДВП устранили все места где он скрипел, но тогда были видны гвозди, теперь пол опять скрипит, как это устранить, если гвоздей не видно? Еще вопрос такой. В другой квартире, которой от роду года два, стал поскрипывать пол из ДСП. Как положен пол, неизвестно. Каким методом можно с этим бороться.
  2. Becon Ученик

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    56
    От скрипа можно избавиться только разобрав пол и поджать рассохшиеся доски и желательно вместо гвоздей загнать везде шурупы,но сначала попробуйте шурупы,а если не поможет придётся разбирать.Увы.
    Becon, 18 апр 2009
  3. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Попробуйте саморезы ввернуть равномерно в пол по всей площади. Я таким способ напрочь скрип не устранил, он скоро снова заскрипел, но через время хотя бы саморезы показали, в каком месте искривление у пола.
    minitrader, 19 апр 2009
  4. cristal_e Прохожий

На форуме с:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Здравствуйте, меня тоже доставал скрип половых досок. Я эту проблему решил следующим образом – под ДВП, я настелил плотную ткань, типа шинельного сукна, полосками, где то 30 см по всей длине комнаты, на расстоянии друг от друга 40 см. И на нее уже положил ДВП. Второй год – нет проблем. Обошелся мне этот материал в 900 рублей.
    cristal_e, 24 апр 2009
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Можно поступить следующим образом, высверлить отверстие, в том месте пола, где он двигается и скрипит, такого диаметра, чтобы в него можно было вставить трубку от баллончика с монтажной пеной. После этого заполняете пространство под полом монтажной пеной, когда она затвердеет, заделаете отверстие деревянным нагелем на клею.
    Goshek, 31 май 2009
  6. ДенискА

На форуме с:
    23 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы настелили новые доски, все делали вроде бы правильно, но он скрипит, что делать подскажите!!!!
    ДенискА, 23 июл 2009
  7. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Ни куда от скрипа не деться. Разве что снимать полностью доски и приклеить каждую дощечку отдельно на специальный клей. Если не приклеивать, а прибивать - скрип будет. Доска играть будет под тяжестью человека.
    нюсичка, 10 сен 2009
  8. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    При качественной подгонке стыков между элементами пола скрипа в деревянном полу не будет. Я на деревянный пол стелил линолеум, в места где был скрип в стыки между досками я закрутил несколько саморезов, пока скрипа нет.
    Kotjara, 11 сен 2009
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей