Установка видеонаблюдения

Тема в разделе 'Умный дом', создана пользователем Ревери, 17 июл 2011.

1. Ревери Мастер

На форуме с:
    1 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Здравствуйте! У нас появилась достаточно хорошая идея, установки видео наблюдения в своем частном доме, хотелось бы купить беспроводную камеру, что бы установить в скрытом месте. Не могли бы вы подсказать какую марку камеры выбрать, что была надежная в эксплуатации?
    MiniDV

Как вы относитесь к этой марке? Просто я не имела дела с камерами никаких марок по этому и спрашиваю, мне ее расхвалили, но может это просто реклама!!!
    Ревери, 17 июл 2011
  2. Rotator87 Ученик

На форуме с:
    22 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    71
    Род занятий:
    Предприниматель
    Эта камера действительно будет неплохим вариантом, хорошо то, что она надежна и проблем не будет. Если смотреть модель Mini DV MD80-c, то она еще снабжена голосовой активацией (VOX). И после появления громкого звука автоматически включается видеозапись на 2 минуты.
    Rotator87, 17 июл 2011
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Да согласен, неплохая система видео наблюдения. Но есть вот у меня к примеру определенные требования которые она не умеет делать. Я бы, сделал все по другому. Я бы установил какой нибудь компьютер старичок, не дорогой. Вай-фай маршрутизатор. Удовольствие бы вышло скажем 2 000, может 3000 за ПК и + вай-фай 2000 приличный. Далее, в помещениях типа жилых использовал бы обычные вебки. А на улице уже TrendNet TV-IP301W, типа этого. Смысл в том, что бы писать на ПК. С помощью соответственно ПО, можно настроить как угодно Вам работать камеру. Писать реагируя на движение, все подряд, с звуком или без. Работа зума. В общем - удобно. А не бегать проверять там флешку или еще чего. Ведь Вы не контролируете камеру без передачи данных, могут просто украсть. Так же, можно быть на Канарах, и глянуть что дома делается. В общем такой вот у меня поток мысли по этому вопросу.

ecosensor, 18 июл 2011
  4. Ревери Мастер

На форуме с:
    1 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Камера стоит дорого, а вот мое предложение довольно по приятной цене мне выходит. Она тоже многофункциональна. И она маленькая, дело в том что большие камеры типа вебки и ей подобных мне не нужны!!! Да и еще эта цена со скидкой, нет думаю MiniDV будет лучшим вариантом!
    Ревери, 19 июл 2011
  5. Zna_t_o_k Новичок

На форуме с:
    12 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Я бы советовала Sony SNC-RS86P и Pelco Spectra HD.
    Эти камеры подойдут в 99 случаях из 100, поверьте, их можно сделать даже скрытыми :)
    Лишь два недостатка: при неправильном подключении они выходят из строя и высокая цена.
    Использование камер вне этого класса требует более тщательной подготовки и определения условий местности и монтажа. Цена может и кусается, зато надежно)
    Zna_t_o_k, 14 дек 2011

Поделиться этой страницей