Установка штукатурных маяков на стену

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем 77Danila, 27 июн 2012.

1. 77Danila Подмастерье

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136

Для тех, кто решил штукатурить стены под маячок. Показан действительно удобный, быстрый и практичный способ установки маячков. Установка на штукатурные растворы требует навыков, времени. А данная технология упрощает процесс установки. Нет опасности отрыва маячка от раствора во время работы. Можно приступать к работе сразу после установки.
    77Danila, 27 июн 2012
    vancos7575 нравится это.
  2. b.sonia.2011

На форуме с:
    28 июн 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Да этот способ действительно удобный и практичный, но вот что касается быстрый... Пока муж сверлил отверстия (дрелью с отбойником) во всей комнате я думала с ума сойду. Но главное оштукатурил потом быстро.
    b.sonia.2011, 28 июн 2012
  3. 77Danila Подмастерье

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Сверлить гораздо лучше, чем устанавливать маяки на гипс. Нервов бы больше потратили. Сам ставил на гипс, поверьте, занятие утомительное, да и намучался. Будем считать небольшим минусом шум дрели с отбойником. И все таки плюсов у этого способа гораздо больше , чем минусов.Главное чтоб результат потом радовал.
    77Danila, 28 июн 2012
  4. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Очень понравилось регулировка может осуществляться с помощью отвертки, так можно очень точно выставить. Плюсы данной техники несомненны. Мне все время приходилось иметь дело с более менее подготовленной стеной, дома сдавались с оштукатуренными стенами, конечно сами понимаете, что там еще много работы было, но это не "голая" кладка. Обязательно при удобном случае опробую.
    rdvrov, 28 июн 2012
  5. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    Муж всегда именно таким образом подготавливает поверхность для штукатурки. Это очень удобно и маячки хорошо держатся. Маяки служат хорошими направляющими по которым легко ориентироваться при разравнивании раствора. Можно, конечно, для маяков использовать гвозди или деревянные колышки.
    Larisa03, 2 июл 2012
  6. Spurius Бывалый

На форуме с:
    4 июл 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    283
    Стоит помнить, что металл, если он не оцинкован предварительно, нужно покрасить, защитить от возможной коррозии, иногда, я подчеркиваю, иногда бывают случаи, когда после шпатлёвки, на поверхности шпатлёвки выступают ржавые пятна.
    Spurius, 5 июл 2012
  7. marot Мастер

На форуме с:
    30 май 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Всем привет, действительно способ очень хороший и самое главное экономичный. Я сам выставлял маяки для штукатурки в ванной под кафель, честно скажу дело и впрямь очень нервозное, и отнимает много времени. Жаль, что я не видел этот ролик два года назад, точно сделал бы так же, как и в ролике. Спасибо, очень полезная информация!
    marot, 7 июл 2012
  8. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Удобный, а самое главное очень точный способ установки маячков, мы делали по старинке, измучились, о таком способе не додумались.
    Lenok Lenina, 10 июл 2012
  9. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Да. понравилось, вот только я таких пластмассок в магазинах нашего города не видел...
    пенсионер, 10 июл 2012
  10. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    В принципе технология и вправду неплохая. Ориентироваться на шляпки саморезов. Подойдет для неопытных штукатуров, а опытные и без маячков отлично выравнивают стены "на глазок". Интересно вот кто до этого додумался. )
    Art-n1, 12 июл 2012
  11. vancos7575 Мастер

На форуме с:
    23 окт 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Спасибо за ценную инфу. Про шурупы и маяки знаю и пользовался уже лет 10, а вот про крепления для маячков ни разу даже не слышал!!!!!! вот так, век живи ......... вобщем сеньки вери мач друг!!!!!!
    vancos7575, 13 июл 2012

Поделиться этой страницей