Установка сервера системы безопасности

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем YuKaZ, 29 ноя 2013.

1. YuKaZ Интерн

На форуме с:
    4 окт 2013
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    198
    Устанавливаю систему безопасности в доме: домофон, камеры, датчики движения и т.д. Сервер системы хочу установить в подвале. Подвал не отапливается, но температура в нем, в зимнее время, ниже нуля не опускается. Отсюда вопросы:
    1. Не будет ли низкая температура мешать работе сервера?
    2. Можно ли сделать специальный утепленный ящик для сервера и нужна ли в нем вентиляция?
    3. Влияет ли температура на работу соединительных кабелей?
    YuKaZ, 29 ноя 2013
  2. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Оставим выбор "сервера" на ваше усмотрение, хотя не понятно почему именно - "сервер" выбран для дома. Для домофона он вообще не нужен, для остального ... . Ну да ладно, Ваше дело.
    1.Низкая, в разумных пределах - только способствует.
    2.Вентиляция нужна. Есть специальные стойки, шкафы с вентиляцией и регулированием температуры.
    3.В бытовых диапазонах - не влияет.

И всё-таки: что же у Вас за система, а главное что за дом такой, который требует "сервера".
    remov, 30 ноя 2013
  3. YuKaZ Интерн

На форуме с:
    4 окт 2013
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    198
    Дом обычный, пятиэтажный. Не мой лично, а многоквартирный. Я только один из жильцов. Решили поставить систему, а я должен проконтролировать процесс и внести свои пожелания.
    А сервер нужен для доступа каждого из жильцов к информации.
    YuKaZ, 30 ноя 2013
  4. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    А, так это другое дело! Тогда глупых вопросов нет. В Вашем случае нужно защитить от влаги (влажности), температура не так важна. В серверных наоборот воздух охлаждают, до рабочих 10-15 градусов.
    remov, 30 ноя 2013

Поделиться этой страницей