Сделай сам! Установка межкомнатной двери

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем Ulrich, 11 мар 2013.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 11 апр 2013.
Нравится 6 голосов 66,7%
Не нравится 3 голосов 33,3%
  1. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    Короб - да, стоит на полу. Бывает, что и не стоит, подкладываются всякие палочки, щепки и тд, если того требует случай, дверь за счет пены никуда не денется. Я рекомендую пену Макрофлекс профешинал, у нее большей объем и хороший выход, отличная плотность. Саморезам и же раскреплять не советую, это требуется в редчайших случаях, когда предусмотрено изготовителем, или требует монтаж двери,на 100 случаев монтажа, один встречается. Добор, это та часть дверного проема, которая закрывает ту часть проема, где не возможно к коробке пркрепить обналичку, соответственно требуется чем то добрать короб и поставить обналичку. Это требуется в тех частых случаях, когда стена к примеру 20 см толщины, а короб 10, получается требуетстя добор или откос.
    Ulrich, 15 мар 2013
  2. constantin123 Прохожий

На форуме с:
    15 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Автор молодец, а я вот не сам устанавливал, а фирма))))
    constantin123, 15 мар 2013
  3. barmaleus Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    автоматчик
    Этот автор многим фирмам фору даст. Делал профессионально, сразу видно не впервой. Жаль я раньше не знал некоторых тонкостей установки межкомнатных дверей, а слепо доверял профессионалам.
    barmaleus, 25 мар 2013
  4. Наталья72 Прохожий

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    у меня тоже вопрос. нужно ли для обналички обрезать гипсокартон? или крепить прям на него?
    Наталья72, 30 мар 2013
  5. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Странный, не понятный вопрос. Если ГКЛ это часть стены, то не обрезать, а просто подогнать если надо по коробке.
    ecosensor, 30 мар 2013
  6. serenada Мастер

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Сразу видно что автор статьи имеет немалый опыт работы по установке дверей. Все написано практично и точно, можно смело последовать примеру автора и самым устанавливать двери комнат.
    serenada, 30 мар 2013
  7. Olga-M

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вы большой молодец! Но если я девушка, помочь некому, решила нанять специалиста ( как я думала ). Установил межкомнатную дверь быстро, но чтоб ее закрыть, нужно приложить усилие. В верху щель, в низу трение. В общем стоит криво. Заплатила, так как не умею ругаться. К другому частному специалисту побоялась обращаться, обратилась в фирму "Мосстроитель", слава Богу повезло, ребята все переделали за 2 часа.
    Olga-M, 4 дек 2013

Поделиться этой страницей