Установка газового котла

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем skript777, 10 окт 2012.

1. skript777 Новичок

На форуме с:
    5 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Добрый день. Меня интересует следующий вопрос: мы в квартире хотим установить газовый котел и меня интересует какие именно документы необходимы для его установки(проекты и тд. и тп.) и возможно ли его установить вообще. Мы живем на Украине в небольшом городке, некоторые из наших соседей говорят что это невозможно из за того что властям невыгодно чтобы люди устанавливали котлы и они всячески тормозят этот процесс. Буду очень благодарен за ваши советы.
    skript777, 10 окт 2012
  2. Иван кузнецов Интерн

На форуме с:
    17 май 2010
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    187
    Род занятий:
    Строительство
    В первую очередь нужно начинать с получения разрешительных документов. В газоснабжающей организации получить разрешение на установку, также в ЖЭКе или организации обслуживающей внутренние сети согласование (или ТУ).
    Иван кузнецов, 29 ноя 2012
  3. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Чтобы установить газовый котел в квартире, Вам необходимо обратиться в горгаз. Там Вам предоставят полную информацию о том, возможно ли это сделать непосредственно в вашей квартире и хватит ли давления газа, подаваемого на дом. В России возможна установка котла только в двухэтажных многоквартирных домах, в четырехэтажных и более это практически невозможно. Как решается вопрос на Украине, не знаю, но горгаз Вам предоставит точную информацию на этот счет. Если вопрос решится в положительную сторону, то Вам необходимо заказать техусловия, по которому делается проект. Производится обмер на основе, которого составляется предварительная смета. Оплачиваете, и Вам устанавливается котел.
    ПлотНаталья, 30 ноя 2012
  4. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Такого рода процедуру очень тяжело сделать,особенно в городе,где проживает много людей!
    Тут просто пойти в ЖЕК предъявить проект котла,вряд ли поможет.Вам нужно еще экспертов вызывать которые будут занимаются установкой котла,вот они вам и должны все разъяснить что вам и какие документы необходимы для установки.
    Кстати сколько этажный у вас дом,и на каком этаже вы живете?
    jagyarp, 1 дек 2012
  5. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Вам будет намного проще и дешевле, если Вы в своем доме соберете несколько таких же желающих на установку газовых котлов и подадите коллективную заявку в газоснабжающую организацию. А самый лучший вариант, когда все в доме захотят установить индивидуальные газовые котлы.
    evig, 1 дек 2012

Поделиться этой страницей