Установка газового баллона на даче.

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем teac2011, 22 июн 2012.

1. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    У меня дачный дом недалеко от Звенигорода. Магистральный газ в этом доме отсутствует.. Решил для облегчения быта сделать баллонный газ на плиту и если возможно, на колонку. Не хочется делать типа баллон на улицу, шланг в дырку стены. Хлчется как в квартире - газопровод металлический и отдельный краник на каждый прибор.
    Вопрос: кто делает такие баллонные установки в МО и сколько это стоит? Самостоятельные поиски приводят в наше газовое хозяйство- там все тяжело очень.
    teac2011, 22 июн 2012
  2. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Такой монтаж может выполнить любая организация, которая имеет разрешение на работы с газом и газовыми трубами. Не забудьте взять у них сертификаты соответствия на расходные материалы. Но, как правило, это дорогое удовольствие.
    evig, 22 июн 2012
  3. Светлана Молодькова Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Газовый баллон и печь на даче - дело привычное. А вот о том, чтобы к газовому баллону подключить колонку - первый раз слышу. Не проще ли в данном случае использовать водонагреватель. Знаю сколько нужно сил и денег, чтобы просто заменить газовую колонку в доме с централизованным газопроводом.
  4. Faynn Новичок

На форуме с:
    10 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    На сколько я знаю, ни каких согласований не требуется для установки баллонов. Если Вам и следует идти в газовое хозяйство, так это за тем, чтобы нанять слесаря. Он все сделает Вам в лучшем виде, расскажет что для этого надо приобрести.
    Faynn, 24 июн 2012
  5. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Автор вопроса, а не легче накопить деньги и провести газ через магистральный газопровод? Да, согласен цена не маленькая. Я поинтересовался и это будет стоить не меньше 500 000, но если это частный дом, то это будет дешевле. Ту цену которую я указал, это для жилого дома. Мучения которые будут с балоном, могут вас отпугнуть все таки.
    Kanonir1981, 25 июн 2012
  6. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Тут возможно два варианта. Первый ( по правилам) идете в Горгаз получаете ТУ ( технические условия), заказываете проект и под проект специализированная фирма имеющая лицензию выполняет данные работы. Второй вариант ( без заморочек ) покупаете два или один баллон , редуктор и шланги высокого давления подключаете и пользуетесь услугами цивилизации ( для дачи это прокатит).
    Андрей Кислов, 26 июн 2012
  7. НиколЛай Интерн

На форуме с:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Насколько мне известно, такие работы только официальная газовая контора может проводить и по технике безопастности баллон большого объема должен находиться на улице, но могу и путать. И кстати из личного опыта - колонка сожрет баллон очень быстро. Плита нормально, а вот насчет колонки я бы посоветовал лучше большой электрический накопиль. У аристона скажем есть неплохие модельки, компактные и вместительные. а с плитой полностью согласен, газовая от баллона гораздо удобнее электрических плиток всяких, хамучаешся на них готовить что-то
    НиколЛай, 27 июн 2012
  8. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Баллона газа для газовой плиты хватает на пару месяцев, для горячего водоснабжения и отопления, согласен максимум на месяц, но тут вопрос в цене вопроса и времени, если это делать по правилам и если делать на века тут нужен проект, но для небольшой дачи и если там бывают не постоянно, то зачем себе усложнять жизнь, поставить пару баллонов подсоединить шланги и все. Для частного дома или особняка, да нужен проект и регистрация в газовом хозяйстве.
    Андрей Кислов, 27 июн 2012
  9. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Я тоже живу неподалеку от Москвы и у меня дача, тоже были проблемы с установкой газа в баллонах, но мне не разрешили. Потом я просто купила газовую двухкамфорочную плитку и газ-пропан. По данный момент покупаю один баллон и никому не показывая выхожу из положения. Я решила этот вопрос таким образом, конечно это рискованно, но что поделать...
    daneta89, 27 июн 2012
  10. Димир Интерн

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Регистрация в газовом хозяйстве нужна если центральный газ, или вы постоянно живете на даче например и вам газовая служба сама привозит большие баллоны (объема не вспомню). В случае с центральным газом то вместе с подведением вас и регистрируют как пользователя. Проект регистарировать не надо, т.е. для примера, заморачивались тут както с котлом двухконтурным, то нам просто арисотновские специалисты приехали и установили, ничего не согласовывали с газовой конторой.
    Димир, 28 июн 2012
  11. гуру Бывалый

На форуме с:
    31 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    +100
    гуру, 31 июл 2012
  12. Alena65 Подмастерье

На форуме с:
    30 июл 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    На даче пользоваться газовым баллоном очень удобно и комфортно, а так попробуй поработал, устал зажег спичкой комфорку подогрел и покушал как удобно и экономия времени.
    Alena65, 7 авг 2012

Поделиться этой страницей