FAQ Установка дверей, крепление наличника без гвоздей

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем pinki, 24 июн 2008.

1. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Вы бы со своей половой принадлежностью определились что ли...
    Root, 2 авг 2012
  2. Алексей Иванов Прохожий

На форуме с:
    2 авг 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Монтаж
    Видео-скорее общая инструкция по установке двери, ни каких нюансов и тонкостей . А между тем этих самых нюансов превеликое множество, можно целый фильм многосерийный снять. А по поводу хлипкости, как говорит nataliya34 , я бы поспорил. Монтажная пена при установке дверей является преобладающим крепёжным элементом.;)
  3. Алексей Иванов Прохожий

На форуме с:
    2 авг 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Монтаж
    Двери могут гулять по нескольким причинам. Например влажность в помещении повышена или понижена, смена времен года как правило гуляет весь дом, точнее фундамент особенно в частном секторе, хотя многоэтажки не исключение. Не раз возможно замечали, что даже обои рвутся сами по себе особенно весной. А то что двери дугой выгибает или вертолетом, это скорее вина производителя-касаемо дверей из массива (чистого дерева), либо не досушили, либо пересушили доску( материал для дверных полотен).;)
  4. marot Мастер

На форуме с:
    30 май 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    marot, 5 авг 2012
  5. marot Мастер

На форуме с:
    30 май 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Тут поделать нечего, материал, из которого сделана дверь, содержит много влаги и двери вернуть в нормальное положение будет практически невозможно.
    marot, 5 авг 2012
  6. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Хорошую деревянную дверь не очень и тяжело найти, магазины нормальные есть. Другое дело, что такие двери и стоят недешево.
    Myalik, 6 авг 2012
  7. mazuth Прохожий

На форуме с:
    26 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    ДА,знакомые ваши конечно сглупили,посоветуйте им поставит ограничитель,думаю они поблагодарят вас за этот совет,а возможно и паляну накроют)
    mazuth, 6 авг 2012
  8. avpopa Мастер

На форуме с:
    17 июл 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    А на дверь то кто-то смотрел? Она ведь не новая, да и судя по облицовке здание старое, чем-то напоминает черный вход ко мне на роботу. На роботе стоит ограничитель, правда периодически его ломаем, распахивая пошире, но для частного дома вполне подойдет.
    avpopa, 9 авг 2012
  9. Алексей Иванов Прохожий

На форуме с:
    2 авг 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Монтаж

Дверной доводчик, простым языком - закрыватель двери, [IMG], предназначен для самостоятельного закрывания двери, то есть доводит дверь до исходного положения (закрытия), без физических усилий. Установлены сейчас практически в любом магазине, на подъездных дверях, где есть домофоны. Да и где нет стоят пружины дотягивающие дверь до положения закрытия, тоже можно назвать - доводчик.;)
  10. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Я бы всё-таки переустановил дверь, а если им устанавливали дверь строители или из фирмы производителя, то пусть они и переделывают.
    novic, 11 авг 2012
  11. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Замок я бы сам ещё врезал, а вот дверную коробку пусть ставят специалисты. У них опыт есть что и в каком случае делать, да и гарантию они дают.
    novic, 13 авг 2012
  12. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Отличный ролик, я и сам вот думал замок сменить, но были кое-какие вопросы, теперь же полностью в этом разобрался.
    Myalik, 14 авг 2012
  13. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Очень живое общении в форуме и много новой информации в видеороликах приложенных тут. Спасибо, очень интересно.
    daneta89, 15 авг 2012
    Myalik нравится это.
  14. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Отличный ролик, пригодится. Потому что скоро и я думаю менять у себя дома межкомнатные двери на новые и современные.
    Myalik, 15 авг 2012
  15. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Если никогда сам не менял дверь, то самостоятельная установка может закончится печально, смотреть ролик - это одно, а не накосячить - другое.
    GAL, 18 авг 2012
  16. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Согласен, но согласитесь, если никогда не учиться и ничего не смотреть и не читать, то тогда вообще никогда ничему не научитесь.
    Myalik, 18 авг 2012
  17. andrej-zharenov Moderator

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Род занятий:
    модератор RMNT.Ru
    Установка межкомнатных дверей, если нет практики, возможно кончится нервным срывом или желанием все разрушить, поэтому для начала нужно, буквально несколько раз, пройти стажировку у опытных мастеров.
    andrej-zharenov, 19 авг 2012
  18. djdfsh Подмастерье

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Работу такого рода, лучше доверить профессионалам, или позвать человека, который уже это делал. Экономия на мастерах тут спорная, вам ведь и на инструмент потратиться придётся.
    djdfsh, 19 авг 2012
    andrej-zharenov нравится это.
  19. kolya Прохожий

На форуме с:
    19 авг 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Очень важно сохранять все пункты выполнения работы в такой последовательности, как на видео. Также важно, чтобы коробка находилась строго вертикально. Для выставления коробки обычно мне требуется больше времени. Новинкой для меня стало заделка углублений в цвет двери, обязательно воспользуюсь информацией.
    kolya, 19 авг 2012
    svetochek и ivan11 нравится это.
  20. ivan11

На форуме с:
    19 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень много интересного узнал для себя
    ivan11, 19 авг 2012

Поделиться этой страницей