FAQ Установка дверей, крепление наличника без гвоздей

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем pinki, 24 июн 2008.

1. KseniaSa Новичок

На форуме с:
    24 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    KseniaSa, 24 янв 2018
  2. KseniaSa Новичок

На форуме с:
    24 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Классно!
    KseniaSa, 24 янв 2018
  3. окосячка-нн.рф Ученик

На форуме с:
    7 мар 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Интересующимся: Формирование проемов под окна и двери в бревенчатых домах, обустройство внутреннего пространства таковых, устранение ошибок прежних монтажников, изготовление и реставрация лестниц, дверей, шлифовка, текстуровка, браширование поверхностей. Своя столярка. Установка м/к дверей, коли речь тут идет о дверях; любого вида, даже о которых Вы и не слышали. Монтажная группа. Самые сложные виды работ. Свой грузопассажирский транспорт. Вся область и близлежащие регионы. Нижегородцы. Профи.
  4. окосячка-нн.рф Ученик

На форуме с:
    7 мар 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Да, забыл. Своя классная и недорогая фурнитура. И еще резка (!) любых проемов (кирпич, бетон, бревно, комбинирование) как «самоделкиным», так и по проекту с предоставлением документации на выполненные работы (членство в СРО имеется). Но это дорого, предупреждаю.
  5. KseniaSa Новичок

На форуме с:
    24 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    :)
    KseniaSa, 24 янв 2018
  6. KseniaSa Новичок

На форуме с:
    24 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    :)
    KseniaSa, 24 янв 2018
  7. окосячка-нн.рф Ученик

На форуме с:
    7 мар 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    «....новые двери вставили в проём, чуть-чуть закрепили парой клиньев, и заполнили расстояние, оставшееся между проёмом и дверью, а это примерно 5-6 см с каждой стороны, монтажной пеной. И всё. После высыхания пены излишки её срезали и поставили обналичку из тонкого пластика, чисто декоративную. Вот и интересно - правильно ли это - установка двери на пену при таком большом слое пены, не надо ли было как то дополнительно укрепить дверь в проёме, и не выпадут ли двери из проёмов в течении непродолжительного времени?...»

Нет, неправильно. Двери не выпадут, но закрываться не будут. Если кому то это непринципиально, можно ставить как угодно.
  8. юлябойкова Ученик

На форуме с:
    29 янв 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    на жидкий гвоздь и хорошо:D
    юлябойкова, 29 янв 2018
  9. olgaReu Новичок

На форуме с:
    28 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Здравствуйте, а еще, я бы вам посоветовала бы установить на двери доводчики для плавного закрывания дверей. Мы брали их в Metro-kilit. Хорошее качество, и не плохие цены, вот ссылка http://metro-kilit.ru/katalog/category/view/9
    Быстрого и качественного вам ремонта!
    olgaReu, 31 янв 2018
  10. Nastya_smile Новичок

На форуме с:
    21 фев 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Спасибо, Ваш материал был полезен
    Nastya_smile, 22 фев 2018
  11. killa2804 Новичок

На форуме с:
    7 мар 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    К каждой двери должна прилагаться инструкция по установки, в которой расписаны все размеры, какие должны быть, и если они не соответствут, то проём, куда устанавливается дверь, должен быть доработан до нужных размеров. Обычно уменьшают размер доской или брусьями, крепя их к косяку проёма, так же и по высоте.
    killa2804, 7 мар 2018
  12. killa2804 Новичок

На форуме с:
    7 мар 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Такая накладка в маеазине практически так-же и называется - "Накладка на дверь МДФ". Крепится она чаще всего на жидкие гвозди (это такой клей). А вот с торцами сложнее - специального ничего не придуманно. Я бы сделал так: в магазинах мебельной фурнитуры купил бы кромочную ленту в цвет накладки. Клеится она утюгом. Можно еще самоклеющейся пленкой, но очень недолговечно
    killa2804, 7 мар 2018
  13. killa2804 Новичок

На форуме с:
    7 мар 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Насколько я знаю, крепятся накладки не жидкими гвоздями, а обычными маленькими гвоздями на 32 или толевыми гвоздями.
    killa2804, 7 мар 2018
  14. Zhanet

На форуме с:
    15 июн 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас из-за небольшого перекоса дверь постоянно билась об стену. Проблема решилась установкой дверного стопора. Заказали на сайте http://metrokilit.ru/katalog/category/view/79. Качество хорошее, доставили быстро. Теперь никакого грохота и мои нервы в порядке.
    Zhanet, 15 июн 2018
  15. SemaSam

На форуме с:
    13 июн 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да такое часто бывает, "чудо мастера" у нас такие ! Когда сам не могу, всегда рядом с мастерами присутствую, не в одном так в другом месте накосячат
    SemaSam, 11 июл 2018
  16. SemaSam

На форуме с:
    13 июн 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я вообще стараюсь все своими руками делать, ну конечно по мере возможности, набрал инструмента https://norgau.com/bonus , благо сейчас с этим проблем нет, было бы желание что то делать!!
    SemaSam, 11 июл 2018
  17. КЭТИК

На форуме с:
    17 авг 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Когда мы приобрели недвижимость, у нас тоже стал вопрос о раздвижных дверях. Комната расположена, так называемым «вагончиком», то есть дверь между залом и взрослой комнатой вообще отсутствовала. Тогда муж приобрел ролики для раздвижных дверей на сайте http://metro-kilit.ru/katalog/category/view/80 , купил дверное полотно и отлично установил дверь. Бюджетно и доступно на мой взгляд. И дети к нам без стука не заходят.
    КЭТИК, 17 авг 2018
  18. bogdan.grebenyukr Бывалый

На форуме с:
    19 мар 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Добрый день!
    Я студент КПИ, факультета маркетинга и менеджмента. Нужна ваша помощь - экспертное мнение! :)
    Пишу вам в рамках задания нашего дипломного проекта.
    Наша задача - организовать успешный вебинар на тему, интересную монтажникам противопожарных конструкций (такая сложная ниша намеренно:). Могу рассказать о задании подробнее, но пока перейду непосредственно к делу.
    Мы уже нашли эксперта в сфере противопожарных материалов, который готов выступить перед аудиторией чтобы дать ей максимальную пользу. Теперь наша задача - узнать темы, что будут действительно полезны. А вы как раз являетесь нашей целевой аудиторией)
    Нужно ваше мнение о темах, которые мы придумали для вебинара:
    1) Как заработать на 20% на каждой противопожарной двери
    2) Сравнение систем пассивной пожарной защиты в США и России
    3) Частые ошибки в установке противопожарных дверей/штор/вернтиляции, что приводят к распространению пожаров
    Является ли какая-то из тем релевантной для вас? Поможет ли информация от экспекрта по какой-то из этих тем вам улучшить свой бизнес?
    Возможно, вы сами можете подсказать, о чем вам было бы интереснее всего услышать?
    Какие главные трудности в бизнесе вы испытываете в данный момент?
    Нам очень важно ваше мнение, потому что оно поможет нам правильно определить темы для вебинара и успешно завершить наш дипломный проект. Надеемся на вас! :)
    p.s. как компенсацию за ваш вклад - можем созвониться и провести с вами интервью на тему "Собственное дело в сфере пожарной защиты". Опубликуем у себя в сообществе - бесплатный контентный и инфо-повод для вас :)
    bogdan.grebenyukr, 19 мар 2019

Поделиться этой страницей