FAQ Установка дверей, крепление наличника без гвоздей

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем pinki, 24 июн 2008.

1. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Вот про монтажную пену я не знала... А каким образом можно на пену посадить наличник? Пена же будет раздуваться и увеличиваться в объёме, наличник будет отходить. Или наличник надо будет какое то время придерживать, чтобы он плотно прижался..?
    нюсичка, 10 фев 2009
  2. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Вы меня простите, но "обналичка" и "квозди" в названии темы меня просто выбили из колеи. Я могу вам посоветовать только одно - для того, чтобы избежать травм и не испортить материалы обратитесь к специалистам. Они вам помогут.
    tool70, 10 фев 2009
    fayaaaa нравится это.
  3. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    По аналогии все тоже самое, как и с жидкими гвоздями. Только все зависит от производителя монтажной пены, ее нанесенного количества на наличник, а также квалификации мастера, который производит монтаж дверей.
    uniondoor, 10 фев 2009
  4. Andrei1307

На форуме с:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Собираюсь сделать ремонт в квартире. Сколько сейчас стоит установка межкомнатных дверей в Москве?
    Andrei1307, 11 фев 2009
    Асенька нравится это.
  5. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    Цена у всех разная. В зависимости от того, какие двери - *рыночные* или же импортного производства, насколько сложная конструкция ДБ из алюминиевого. профиля оно или же из дерева. Какие зарезки и есть ли они вообще, складская это программа или же заказная и т.п. В компании ЮНИОН установка межкомнатных дверей стоит от 62.у.е. (евро) с гарантией на монтаж 1год.
    uniondoor, 12 фев 2009
  6. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я думаю, что если приложить все свои старания, то межкомнатные двери можно поставить и без привлечения специалистов. Мы у себя в квартире двери ставили вдвоём с мужем. Почитали соответствующую литературу, расспросили профессионалов, и установили всё сами. Я довольна результатом.
    нюсичка, 18 фев 2009
  7. сергей к. Прохожий

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Если есть много свободного времени, детей нет или уже выросли, уже закуплен хороший инструмент, и огромное желание сделать все именно САМОМУ! В другом случае, что бы не испортить вид квартиры, внутреннюю отделку и сами двери лучше (и дешевле) пригласить специалиста.
    сергей к., 18 фев 2009
  8. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Ну, насчёт дешевле, вы погорячились. Сейчас вызов специалиста для установки дверей стоит дорого. Вызов может обойтись дороже, чем стоит сама дверь. Да и нет ничего сложного в установке дверей, в этом деле скорее аккуратность нужна, чтобы саму дверь не поцарапать.
    нюсичка, 23 фев 2009
  9. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Хм... То-то и оно, что аккуратно установить дверь, не имея опыта совсем непросто. Помню, как ставил дверь, когда еще жил в комнате с общей кухней, сколько вмятин наделал на коробке и самой двери - не счесть. Хорошо, что дверь была так себе, обычная щитовая, и огрехи мои впоследствии скрылись под слоем краски. Но если бы я сейчас межкомнатную, филенчатую дверь поставил так же "успешно", супруга меня, наверное, к этой двери самыми длинными гвоздями приколотила бы.
    Root, 24 фев 2009
  10. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Больше проблем мне доставил демонтаж старой дверной лутки, пришлось изрядно поработать перфоратором, так как старые хозяева вместо наличников замазали все хорошим цементным раствором. Все остальное было не сложно, вставить новую лутку, вбить специальные пластиковые клинья, запенить, повесить саму дверь, набить обналичку.
    Kotjara, 24 фев 2009
  11. leokosa_2

На форуме с:
    14 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я сталкивалась с фирмами, у которых цена за установку межкомнатных дверей рассчитывается исходя из цены самой двери, т.е. счастливому обладателю дорогой двери из хорошего материала, с качественной фурнитурой, будет нужно заплатить дороже...
    leokosa_2, 25 фев 2009
  12. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    В данной ситуации я ориентируюсь исключительно на наш Юнионовский товар. Клей наносится на тыльную часть крыла наличника и вставляется в паз короба. Если в дальшейнем нужно будет делать ремонт, то наличник клеется точечно слегка, не намертво. Шпильки и финишные гвозди используются только когда коробка с добором и наличник прислоняется к нему заподлицо без крыла.Шпильки, соответственно, можно по желанию затереть слегка шпатлевкой в цвет отделки дерева. Дверь в данной ситуации совершенно не пачкается.
    uniondoor, 6 мар 2009
  13. stas1 Новичок

На форуме с:
    12 фев 2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    33
    В установке межкомнатных дверей нет никакой проблемы. Для этого достаточно правильно выставить коробку и задуть ее по периметру монтажной пеной. Причем пену нужно задувать постепенно, потому что при высыхании она разбухает, и коробка двери может из- за этого деформировать.
    stas1, 12 мар 2009
  14. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    Краткая переписка по нюансам монтажа см. в теме "можно ли сэкономить на пене".
    uniondoor, 13 мар 2009
  15. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Торцы можно обработатать кромкой мебельной (лента под цвет дерева) - крепится с помощью фена, концы подрезаются и подшкуриваются и войлоком полируются.
    НадеждаП, 31 мар 2009
  16. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Если честно, у меня не очень высокое мнение о накладках на дверь, дешево и только. Я купил такую на межкомнатную дверь но нормально подрезать не сумел! Под электролобзиком материал раскрашивается! Может мне брак подсунули, но я потом поставил деревянную дверь из шпона. Смотрится лучше, полностью натуральная, и стоит не на много дороже.
    Kotjara, 31 мар 2009
  17. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Да на жидкие гвозди обычно садят и все, если гвоздики не хотите, в принципе можно и на пену, но я не советую, зачем мучиться пену подрезать, еще вылезит нежданчиком испортит обналичку, жидкие гвозди для того и придуманы, чтобы не мучаться.
    НадеждаП, 3 апр 2009
  18. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Я свою дверь привела в порядок самоклеящейся пленкой. И по цене доступно, и делается быстро. Для этого необязательно иметь какие-то навыки. А с такими накладками только больше проблем.
    lad-valya, 5 апр 2009
  19. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    На счёт рулетки и размеров, вам правильно подсказали, главное, чтобы подошло по размерам. Приклеить, правильно, можно жидкими гвоздями, но зафиксировать маленькими гвоздями без шляпок всё таки придётся. Отверстия под фурнитуру и петли, это дело мастера. Если умеет обращаться с инструментом - сделает.
    Кромка клеится с помощью утюга, но существую кромки которые клеятся специальным клеем. У них отсутствует клеящийся слой. Отделку края кромок, я произвожу с помощью напильника и наждачной бумаги.
    mishaivk, 6 апр 2009
  20. Евгений Новичок

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Здравствуйте! Хочу спросить совета, может кто подскажет. Можно ли установить металлическую дверь в качестве входной в собственном доме. Купил дверь, на ней было указано, что она предназначена для установки в многоквартирных домах (в подъездах). А могу я ее установить в качестве уличной у себя? Что посоветуете?
    Евгений, 14 дек 2009
    Асенька нравится это.

Поделиться этой страницей