Установка датчика движения своими руками

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем Коничек Александр, 1 сен 2013.

1. Коничек Александр Подмастерье

На форуме с:
    4 окт 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    136

Решил поделится с форумчанами этим видео, может кому пригодится. Сама операция довольно проста, думаю, что после просмотра видео даже любая домохозяйка без проблем с этим справится. Главное, соблюдать фазировку, то есть смотреть, какой проводок куда идет( смотрим видео). После подключения методом проб настраиваем датчик. Если же вы хотите подключить сразу несколько мощных ламп. придется использовать специальный магнитный пускатель, но это уже, как говорится, другая история. Если возникают вопросы, пишите, постараюсь помочь...)
    Rodnoy нравится это.
  2. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Ну я бы не сказала что видео подробное и понятное... И я как домохозяйка с всей ответственностью могу сказать, что после просмотра этого видео я не взялась бы за подключение такого датчика... Так что...:oops:
    varonita, 1 сен 2013
  3. Коничек Александр Подмастерье

На форуме с:
    4 окт 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    136
    Тогда те домохозяйки, кто не может разобраться, обращайтесь к своему хозяину))
    Или пишите вопросы сюда, я с радостью и подробно на них отвечу))
  4. Коничек Александр Подмастерье

На форуме с:
    4 окт 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    136

Нашел еще одно видео, более подробное, чем предыдущее. Надеюсь, оно больше пригодится форумчанам и у них не возникнет проблем с подключением и установкой датчика)
  5. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Магнитные пускатели - это позапрошлый век. Сейчас используют в основном тиристорные пускатели. Правда, это касается профессионалов, а дилетанты и новички делают всё по-старинке...
    ivz78, 1 сен 2013
  6. Maria_4ik Интерн

На форуме с:
    21 окт 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    151
    Рассмешили:D
    А за видео спасибо, давно мужу намекаю, какая вещь хорошая эти датчики, а теперь еще и видео подсуну - не отвертится.
    Maria_4ik, 3 сен 2013
  7. NastiaC Ученик

На форуме с:
    29 авг 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    72
    Датчики движения может и хороши, но что делать, когда дома, в отсутствии хозяина остается кошка? )
    NastiaC, 3 сен 2013
  8. Анатолий Паничук Подмастерье

На форуме с:
    17 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Данный вид датчиков оснащен регулировкой чувствительности к инфракрасному излучению, так что при правильной регулировке на кошку он не отреагирует.
  9. Vitalij Новичок

На форуме с:
    5 авг 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Могу сказать, что Вы довольно просто и легко все сделали. Теперь благодаря Вашим стараниям, у меня свет в коридоре горит. Вот муж удивится! Спасибо большое.
    Vitalij, 4 сен 2013
  10. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Все верно, у меня кот в доме, датчик настроен так, что реагирует на движение выше метра. проблем нет. :p
    GAL, 20 сен 2013
  11. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Видео конечно полезное спору нет, но только для тех кто что-нибудь разбирается в электрике.
    Katusik-stroi, 23 сен 2013
  12. ivena Бывалый

На форуме с:
    27 июн 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Датчики движения не очень удобная штука, у нас такой был и ничего хорошего, одна головная боль. Считаю, что для квартиры такое приобретение ненужно.
    ivena, 2 окт 2013
  13. Ігоp Мастер

На форуме с:
    4 окт 2013
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    233

Регулировка чувствительности определяет минимальную массу "живого тела", на которую реагирует датчик. А "выше метра", это уже его направленность.
    Ігоp, 4 окт 2013
  14. Артемыч Интерн

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Посмотрел видео, надо будет попытаться все таки настроить датчик на уличном фонаре, может перестанет реагировать на всякую живность :)
    Артемыч, 13 фев 2014
  15. zariyus Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    193
    Регулировки бывают разные в разных датчиках, как и способы сканирования у датчиков.
    При секторном сканировании можно настроить на высоту, а при сферическом – на массу тела.
    А удобен или нет датчик дома – это индивидуально. Кому-то нравится, кого-то раздражает. :)
    zariyus, 13 фев 2014
  16. Habi Интерн

На форуме с:
    11 янв 2014
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    173
    Для квартиры такой датчик не очень нужен, согласен, а вот для освещения двора возле дома неплохо подходит. Я себе такой датчик установил для двора, и уже привык к автоматическому включению и выключению света.
    Habi, 15 фев 2014
  17. Rodnoy Интерн

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    168
    Действительно, из первого видео сложно что-либо понять неподготовленному человеку, а вот второе - более подробное, и там уже доходчиво всё объясняют.
    Rodnoy, 15 фев 2014
  18. chuvakovich Подмастерье

На форуме с:
    1 фев 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Датчик движения довольно специфическое оборудование. Каждый сам решат, нужен он дома или нет. Мы установили такой датчик в подъезде. Меньше стали платит за освещения подъезда. Он удобен в тех случаях, где необходимо включить или выключить свет, но выключатель далеко.
    chuvakovich, 17 фев 2014

Поделиться этой страницей