Установка будки.

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем Teddi, 19 апр 2013.

1. Teddi

На форуме с:
    18 апр 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    А я хочу спросить, где установить собачью будку? У нас на садовых участках каждый год происходит воровство. Пришлось приобрести собаку, вот только хочу узнать, где лучше установить для неё будку, чтобы обозревала весь дачный участок.
    Teddi, 19 апр 2013
    Viknek нравится это.
  2. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Будку обычно ставят недалеко от дома, вернее даже между домом и калиткой на улицу. Но чтобы пес мог достаточно далеко обозревать натягивают проволоку вдоль забора, и цепь скользит по ней. И собака может передвигаться вдоль всего забора.
    varonita, 25 апр 2013
    eleka82, Valeri и dRUG43 нравится это.
  3. anna-loafer_23 Прохожий

На форуме с:
    7 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Будку лучше поставить недалеко от дома, но так, чтобы от нее виднелась калитка и большая часть двора. Если участок огорожен забором по всей территории, то собаку можно не привязывать.
    anna-loafer_23, 17 окт 2013
  4. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    А какой размер участка? Поставите возле ворот, могут перепрыгнуть через забор. Если участок небольшой, то лучше всего установить будку недалеко от входных дверей дома и при этом сделайте цепь подлиннее.
    qqq123, 17 окт 2013
  5. Viknek Ученик

На форуме с:
    25 авг 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Род занятий:
    масаж
    Будку лучше поставить будку там где ее лучше будет видно, чтобы воры боялись уже приближаться туда, но поставить длинную цепь, чтобы пес мог ходить по большой территории.
    Viknek, 17 окт 2013
  6. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    В первую очередь будка ставится так, чтобы ветром не заносило осадки (дождь, снег) вовнутрь. Если собаке будет некомфортно, то она будет рыть кубло рядом. Поскольку собака будет нести сторожевую службу, то, как советует Varonita, протяните стальной провод по участку, как можно ближе к тем строениям, где нужно что-то охранять. Провод должен быть навесу, чтобы собака не уставала тягать цепь.
    Valeri, 18 окт 2013
  7. Romafon Мастер

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Если у Вас дача имеет забор по всему периметру, тогда особой разницы где она будет установлена нет, если же нет, тогда нужно ставить, там где наиболее уютное место в плане ветра.
    Romafon, 23 окт 2013
  8. djondir Прохожий

На форуме с:
    13 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    я вот у себя в деревне где бабушка живёт!привязал обичную овчарку таким макаром!огород не большой!поставил будку на краю огорода почти посредине!и взял два штыря где то 50 см!и забил один в одном углу огорода другой в другом углу!и натянул между ними проволку стальную шестёрку!и привязал же проволку к штырям!а пса с цепью метров 4 пришвартовал к этой же проволке!теперь он бегает возле огорода по одном периметру!и возле дома и смотрет на огород)))
    djondir, 25 окт 2013
  9. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Совершенно не имеет значения где вы поставите будку. Лучше все же ее поставить где меньше дует ветер, так вашему сторожу будет уютней. А по поводу обзора участка, так собаки все происходящее чувствуют не зрением а своим обонянием. Главное в вашем вопросе сделать собаке свободный доступ ко всем охраняемым местам на вашей даче.
    leotrio, 26 окт 2013
  10. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373
    Жестокие хозяева собаки поступаю следующим образом. Выращивают цепного пса. Потом натягивают стальную проволоку на участке , вешают на эту проволоку длинный поводок с карабином и цепной пес таким образом может бегать по огороду и дотянуться до любого уголка.
    sandalini, 26 окт 2013
  11. Serhio85 Подмастерье

На форуме с:
    23 окт 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Собаки больше на слух ориентируется, чем на зрение, так что в этом плане расположение будки не важно. И вообще, я на ночь собаку отпускаю по двору гулять свободно.
    Serhio85, 27 окт 2013
  12. Angel1983 Ученик

На форуме с:
    23 окт 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    71
    Род занятий:
    Архитектор
    Все зависит от расположения вашего участка, но где бы вы не поставили будку, для воров, собака это не помеха. Я думаю вам стоит подумать о других способах безопасности.
    Angel1983, 28 окт 2013
  13. Dmitriy84 Подмастерье

На форуме с:
    16 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Считаю, что будет лучше, если собака будет доставать из своей конуры до входной двери и окон. Если этого можно добиться только за счет длинной цепи, то сделать нужно так чтобы длина цепи убавлялась когда хозяева дома. Это делается для того чтобы собака не покусала ваших соседей, зашедших в гости. Обычно конура стоит так, чтобы собаке был виден вход во двор.
    Dmitriy84, 12 ноя 2013
  14. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    А что вы хотите, чтобы собака делала? Разрывала грабителей на части? Тогда вообще зачем какие то цепи.. А в другом случае собака даже в доме услышит движение во дворе и оповестит вас лаем. Так что ставьте где вам удобно, собаке всё равно..
    Михаил_, 12 ноя 2013

Поделиться этой страницей