Купил батареи бимелаллы. Сегодня утром приступил к замене, думаю успеть к новому году, но опять упёрся в очередные проблемы. Когда снимал старую батарею, оказалось что она держалась на трубах идущих в стены и когда я срезал последнюю трубу она рухнула на пол, чуть ноги не придавила, ели отскочил. Кронштейны которые держали батарею вылетели в месте с ней. В месте с кронштейнами отвалился большой кусок стены и видна кирпичная кладка, я в шоке!!! Такое впечатление что стена сделанная из глины и разрушается буквально чуть чуть к ней прикоснувшись, не говоря про забивку новых кронштейнов. Так как новые батареи соединяются пластиковыми трубами к чему крепить батарею? Посоветуйте как решить проблему.
Вопрос ваш не имеет логической последовательности. Для начала нужно заштукатурить стену, армировать верхний ее слой даже если нужно. А биметаллические радиаторы имеют специфические крепления, они продаются и на рынке и в магазинах. Так что все равно старые кронштейны вам не подошли бы. Ну а дальше, лучше вызовите сантехника, он и резьбу на старую трубу нарежет, и запорные краны установить, и батарею присоединит, явно лучше вас.
Согласен с Igor_78, что конечно нужны новые крепления, они продаются в любом строительном магазине и сложного в их установке ничего нет, а старый кронштейн в утиль, ну или. Если сам штукатурить умеешь то нормально, если нет то придется звать и сантехника и штукатура. И заранее у них уточни, что нужно купить для установки.
А я не согласен. Только частично могу согласиться. Естественно, заштукатурить нужно стену, тут не подлежит даже обсуждению. Дальше, если старые трубы мешают, и, он, автор, срезал их, то возможно вполне, что просто сваркой приварят переходники с правильной резьбой. Краны на батареи, и сам прекрасно поставит, тут не нужно быть мастером. Есть сейчас всякие уплотнители для сантехники, я рекомендую лен, а не фул ленту. И потом, крепления на батареи, не вызывают проблем. Простым перфоратором делаются отверстия нужного диаметра и на сколько я помню, просто вкручивается крепежка. Есть вопросы по кранам и тд - пишите не стесняйтесь.
Если стена построена из слабого материала, то, кронштейны в ней будут плохо держаться. На мой взгляд, гораздо лучше батарея будет закреплена, если кронштейны установить со специальной пластиной между ними, которую в нескольких местах закрепить к стене.
Да, согласен. делают и так собственно в этом проблем я вообще не вижу. Да и на самом деле, батареи то алюминьки, легкие. Так что тут слишком замарачиваться не будем
Скорее всего, старые батареи были сделаны из тяжёлых материалов, поэтому при демонтаже оторвало кусок штукатурки. Дальше следует заштукатурить то место где были батареи. Дальше, если старые трубы мешают, и вы срезали их, то возможно вполне, что просто сваркой приварить переходники с правильной резьбой.
Старые батареи были чугунные и они оторвали за собой пол стены. Я выдолбал всё аккуратно и заложил пеноблоком, а потом установил кронштейны как в верхних постах. Всем спасибо за помощь.