Услуги по ландшафтному дизайну. Стоит ли?

Тема в разделе 'Идеи для малого бизнеса', создана пользователем Spul, 26 мар 2012.

1. Spul

На форуме с:
    26 мар 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Добрый день! Планирую открыть студию по ландшафтному дизайну, ориентир на физические лица, но заказы от частных лиц тоже принимать. Кроме направления и идеи ничего нет. Насколько я знаю, в нашей стране эта ниша свободна. В связи с этим вопрос - какие будут расходы, насколько высок спрос на эту услугу? Есть ли смысл заниматься оказанием услуг только по ландшафтному дизайну или лучше в составе дизайна по интерьеру?
    Spul, 26 мар 2012
    Алекс333 нравится это.
  2. Helenos Ученик

На форуме с:
    31 мар 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    81
    В нашей стране ландшафтный дизайн в новинку, поэтому заниматься только в этой отросли довольно опасно. Я с Вами полностью согласна, что объединив два вида дизайна будет больше шансов удержаться на плаву. Удачи Вам!
    Helenos, 31 мар 2012
  3. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Думаю что лучше будет, если вы будете производить работы не только по ландшафтному дизайну и дизайну интерьера, но и еще какую нибудь в сфере дизайна. К примеру проектировку кухонь, квартир, их 3D визуализация и так далее.
    Art-n1, 13 апр 2012
  4. Алекс333 Подмастерье

На форуме с:
    19 ноя 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    А какая разница между частными лицами и физическими? Ландшафтный дизайн - довольно перспективное направление. Особенно, если в Вашем регионе есть строящиеся коттеджи. Но раньше Вам стоит узнать, какой уровень конкуренции. А расходы - только на уплату налогов. Если решитесь регистрироваться как предприниматель, сразу пишите заявление на упрощенную систему налогообложения.
    Алекс333, 13 апр 2012
  5. hlopets Мастер

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Если Вы собираетесь просто рисовать красивые картинки то ничего не получится. По работе часто общаюсь с дизайнерами "огорода". Это целые команды которые не только нарисуют но воплотят в жизнь любой безумный проект. Консультируют на любой вопрос от - какие рыбки в пруду, до - чем удобрять экзотические растения. Результат как говорится на лицо, у них садовник получает больше среднего строителя, но знать надо тоже не мало.
    hlopets, 2 май 2012

Поделиться этой страницей