Усиление и увеличение балкона

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем Pomo4niza, 15 ноя 2012.

1. Pomo4niza Интерн

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    173
    Видел документ, по которому разрешено увеличение площади балкона до определенных размеров. А у меня как раз бетонный пол на балконе начал разрушаться. Вопрос в чем, каким образом можно усилить балкон (пол) и заодно увеличить площадь? Какие материалы закупать для ремонта?
    Pomo4niza, 15 ноя 2012
  2. gula Ученик

На форуме с:
    19 сен 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Смотря какой у вас балкон, как вы например увеличите площадь пола, если ваш балкон тесно соседствует с другими сверху и снизу. Увеличить площадь можно только за счёт рамы, выдвинув её несколько вперёд.
    gula, 4 дек 2012
  3. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    В новых постройках балконы тесно не соседствуют с другими квартирами, а на счет удлинения рамы - хороший совет, именно такую процедуру делали мы несколько лет назад
    Anna-dys, 5 дек 2012
  4. Дмитрий Медведев Мастер

На форуме с:
    15 апр 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Видели,где.Для увеличения, Вам надо получить письменное разрешение в архитектуре.Заказать проект.Согласно чертежам.Начинайте закупать нужные материалы.Скорей всего,это двух тавровые балки или швеллер,арматура,доски на опалубку и конечно бетон
  5. Anatoliime Прохожий

На форуме с:
    30 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Работа емкая, но вопрос в том, насколько собственно можно увеличить этот размер. Если это в пределах 20-30 см. то мне кажется оно того просто не стоит. Ремонт конечно стоит произвести.
    Anatoliime, 5 дек 2012
  6. Legis Прохожий

На форуме с:
    11 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Если разрушается бетонный пол, ремонт делать надо. Можно положить на него кафель. А вот увеличивать площадь балкона я бы не рискнула.
    Legis, 5 дек 2012
  7. Мария87 Интерн

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    могу сказать с уверенностью, что помимо архитектуры, согласовывать придётся со многими организациями, смотрите, чтоб соседи не стали жаловаться и т.п. как по мне , так лучше укрепить старый, утеплить и радоваться, не создавая себе большой головняк!
    Мария87, 5 дек 2012
    Varity нравится это.
  8. kandrovan Подмастерье

На форуме с:
    13 ноя 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    Фермер
    Увеличить можно будет только выдвинув балкон на некоторое расстояние. В стороны уже не увеличишь. . .
    kandrovan, 5 дек 2012

Поделиться этой страницей