УШМ 90230П Энергомаш

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем Vladimir21, 10 дек 2012.

1. Vladimir21 Прохожий

На форуме с:
    24 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Совсем недавно купил себе УШМ90230П Энергомаш, болгарка русского производства. Для тех, кто повседневно кладет плитку, или как то связан с резкой метала отличный вариант.
    Болгарка за одну минуту выдает 18000 оборотов и имеет безопасный старт. Но все же имеет и два минуса: 1. большой как для нее вес; 2. когда лопает отрезной круг, то гайки которыми зажимается отрезной круг затягивает с такой силой, что чтобы их раскрутить порой приходится разбирать переднюю часть.
    Vladimir21, 10 дек 2012
  2. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Немного с осторожностью отношусь к отечественному инструменту, за исключением разве что молотков. Привык к зарекомендовавшим себя маркам, таким как Bosch и Makita. Только вот о мощности тут ничего не сказано. Обороты оборотами, но и мощность играет не последнюю роль.
    Варченов, 11 дек 2012
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    А я наоборот довольно часто трачу много времени, чтобы найти товары отечественного производства. Я считаю, что наши производитель выпускают много качественных товаров, которые ни в чем не уступают зарубежным аналогам, а в ценовом плане намного превосходят их.
    qqq123, 11 дек 2012
  4. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    То что гайки затягиваются с огромной силой это проблема не только этой болгарки, мы как то раз не смогли открутить гайку ключом для труб, гайка деформировалась, но не сдвинулась с места, пришлось срезать гайку другой болгаркой - это очень не удобно и занимает много времени. А вес болгарок это очень большой недостаток - так как не привыкший человек при 5 минутной работе устает - начинают уставать запястья, те кто работал с болгарками те знают.
    jeck, 11 дек 2012
  5. AlexRom Старший мастер

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    308
    Зачем же так не любить свой народ???
    Уважаемый, наверно Вы не сталкивались с такой проблемой, как ремонтировать электроинструменты. У нас на производстве угловые шлифмашинки разных производителей и Бош, и Макита, и Китайцы и наши отечественные. И я бы не сказал, что Бош лучше служит, и прочней, если его упустить с высоты 3 метров.
    А вот отремонтировать, да просто поменять щетки.
    Разница в цене 2-3 раза. Вот и выбирай, маленькие - по з рубля сегодня, или по 5 большие, но вчера.
    AlexRom, 11 дек 2012
  6. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Видимо Вы себя не очень любите если предпочитаете ремонтировать отечественный, чем не ремонтировать импортный. Не надо давить на патриотизм, не те времена сейчас. Вот когда наш инструмент станет лучше и качественней тогда его и будут повально покупать, а пока увы, доверия нет.
    vgv35, 12 дек 2012
  7. AlexRom Старший мастер

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    308
    Уважаемый , почему не те времена, а что изменилось. Все начинается с малого, сначала просерают инструмент, потому что импортный типа лучше, потом производство, потом страну.
    лучше я буду пользоваться нашим инструментом, чем вылизывать задницы лощеным иностранцам(((.
    AlexRom, 12 дек 2012
  8. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Тоже признаюсь что с не очень хорошим доверием, с осторожностью, отношусь к нашим современным разработкам. По этому стараюсь на них да же необращать должного внимания, инструмент должен приносить радость и удобство, как в работе, так и в обслуживании.
    ballu, 14 дек 2012
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Как-то вы понятия подменяете, причем здесь народ? Люди выбирают инструмент такой, которым можно работать, и зарабатывать, а не заниматься постоянными ремонтами, и поддерживать, отечественного производителя, который выпускает электроинструмент низкого качества. Если так поступать, то, инструмент всегда будет плохим, никто не будет на предприятии заниматься повышением его качества, а зачем, ведь, и так покупают? У нас болгарка Энергомаш, проработала ровно неделю, а сдать ее по гарантии не получилось. С тех пор такую марку, я вообще не знаю, возможно, даже качество инструмента у них, с тех пор, улучшилось.
    Goshek, 22 дек 2012
  10. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    А почему вы думаете что наши эл-приборы сделаны у нас и по
    нашим технологиям, да еще из качественного отечественного материала. Вы при разборке посмотрите, где все эти составляющие производились, Даже знаменитые фирмы пользуются китайскими составляющими, так как они более
    дешевле, а значит и прибыль при продаже этого изделия, будет выше, что делать, это закон капитализма-рынка.
    DED59, 25 дек 2012
  11. Семен Дарт Новичок

На форуме с:
    28 ноя 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Я пользуюсь уже три года УШМ российского производства. Название её "Бикор". Тоже 18 000 оборотов, вес чуть больше килограмма, 750 Вт. Резал металл, кирпич, плитку кафельную - особых претензий к ней нет. Единственный недостаток: не регулируются обороты.
    Семен Дарт, 28 дек 2012
  12. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Чтобы не лопал отрезной круг, надо следить за тем, чтобы его не перекашивало, иначе он лопнет у любой, даже самой крутой болгарки. Зачем же разбирать переднюю часть болгарки, гайки должны доступны, так как это обычная процедура для болгарки. Если их сильно закрутило, просто надо приложить усилия и открутить. Не думаю, что это может быть причиной замены болгарки, тем более, что Вам нравится, как она работает. Не весь отечественный инструмент так уж плох.
    Leming, 10 янв 2013
  13. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Из маркировки инструмента видно, что шлифовальная машинка под 230 круг. Тогда и вес ее должен соответствовать, так что это наоборот плюс. А под гайки зажимные попробуйте подложить тонкие картонные прокладки, тогда даже если лопнет круг, их легче будет раскрутить.
    Vladiusi, 21 мар 2013
  14. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Кто вам сказал, что это русское производство. Ну сколько же народ еще будет жить самообманом???
    tool70, 21 мар 2013
  15. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Ну то что гайку затягивает до такого состояния я бы отнес это не к минусу а к плюсу, кто видел как гайки отлетают в мести с кругами те меня поймут. Что касаемо веса то тут я полностью согласен могли бы инженера сделать болгарку полегче что бы руки не так сильно тянуло при работе с ней.
    amur, 22 мар 2013

Поделиться этой страницей