Универсальный резак от Bosch GOP 250 CE

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем Goshek, 2 янв 2013.

1. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Сегодня, изучая новинки электроинструмента от Бош, я нашел вот такой резак. Он очень чисто отрезает листовой металл, дерево, ламинат, и керамическую плитку. По внешнему виду резак очень похож на угловую шлифовальную машинку, но, только без защитного кожуха, но, ему он и не нужен, ведь, рабочий инструмент не вращается, а только вибрирует. Результат его работы, меня просто поразил. Имея мощность двигателя всего 250 Вт, он как масло режет, пилит, и шлифует различные материалы с высоким качеством, и точностью.
    Goshek, 2 янв 2013
    Александресес и ustas54 нравится это.
  2. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Инструмент удивляет, я по началу думал что это обычная болгарка и удивился названию резак. Действительно инструмент очень удобный, не видно вибраций. Инструмент созданный для отделочных работ, то что он сможет резать метал это конечно вряд ли да и по дереву медленно работает, но благодаря обилию насадок инструмент достаточно универсален. Самым большим плюсом будет безопасность, ведь тут нет вращающихся дисков, еще один плюс это энергосбережение, ну и тот плюс ради чего его сделали это удобство и универсальность.
    jeck, 3 янв 2013
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Металл он режет только тонкий, а вот дерево любого сечения, запросто. Мне понравилась, высокая точность и качество реза. При таком большом количестве насадок, можно работать со многими материалами, и не только резать их, но и шлифовать поверхность с различной чистотой обработки. Одно, только, не понятно, как защищаются руки рабочего от вибрации? Ведь, она может вызвать вибрационную болезнь.
    Goshek, 3 янв 2013
  4. ForeMan Прохожий

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Данный инструмент безопасный в использовании, по сравнению с болгаркой, но и здесь не стоит расслабляться. Если резак спокойно прорезает высокопрочные материалы, то и человек тоже может получить травму. Главное придерживаться техники безопасности при использовании данного резака.
    ForeMan, 4 янв 2013
  5. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Понятно дело, что техника безопасности это главное даже если это фирма БОШ, а травму получить можно даже обедая с вилкой. Интересует цена этого инструмента? Можно ли работать им автономно? Сталкивался ли кто-то с подделками? В чем они выражены?
    qqq123, 4 янв 2013
  6. ustas54

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Действительно - уникальная штука! От прежних хозяев квартиры остались ужасные полы. Не представлял чем и как их отшлифовать. И пороги балконных дверей столько раз были прокрашены, что чем только не обрабатывал - никакого толку! А с таким инструментом - не вижу никаких проблем! Все получится!!!
    ustas54, 4 янв 2013
  7. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Не просто удобен.., а он просто не заменим в быту. По этому считаю, что должен быть этот резак у каждого в доме. Удобен как в обслуживании так и в работе, в хранении, из за его не больших габаритов.
    ballu, 6 янв 2013
  8. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Не приходилось держать такой инструмент в руках. Но судя по видео, он бы занял почётное место среди моего инструмента. Пока ещё ничего плохого от Bosch не встречал. Если конечно это не подделка.
    Варченов, 6 янв 2013
  9. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель
    При обращении с любым инструментом, не важно, резак это или обычный молоток, прежде, чем что-то делать, нужно всегда обдумывать ход работы.
    Представленный выше резак, весьма заинтересовал, для моей профессии отделочника, это незаменимая "палочка-выручалочка", тихий производительный, имееет малый вес и габариты.
    andreiii, 12 янв 2013
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Да, инструмент, действительно уникальный и многоцелевой, и режет материал, и шлифует его, причем отверстия в металле, или в ламинированных панелях выбирает очень аккуратно. Еще одно положительное качество этого электроинструмента, что при его работе пыли очень мало.
    Goshek, 13 янв 2013
  11. margaritta Подмастерье

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Я тоже не встречала такого инструмента. Думаю он прекрасно подойдет для тех, кто занимается ремонтами профессионально. Все таки прибор довольно функционален и может пригодиться в разных областях связанных с ремонтной деятельностью.
    margaritta, 16 янв 2013
  12. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Сказать кроме как ВЕЩЬ больше нечего, агрегат с большим функционалом и с ещё большей сферой потенциального применения. Такой действительно может помочь решить множество нестандартных проблем возникающих во время ремонта.
    vgv35, 25 янв 2013
  13. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Интересно в нем то, что практически нет опасных вращающихся, режущих деталей, а это существенно может повысить безопасность труда, кроме того, пыли и шума при работе, тоже очень мало, поэтому можно работать, не применяя респиратор.
    Goshek, 25 янв 2013
  14. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Действительно с болгаркой не сравнишь. Не нужно бояться за глаза и конечности. Очень безопасный инструмент. Интересно на сколько хватает насадок, они наверное то- же изнашиваются?
    Patrik1111, 1 фев 2013
  15. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Сколько живу, сколько имею отношения к различному инструменту, всегда восхищался компанией БОШ и ее техникой. Инструмент предоставленный автором, который можно наблюдать в видео ролике, действительно имеет все то что о нем сказано и написано.
    amur, 1 фев 2013

Поделиться этой страницей