Универсальный инструмент для дома

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем VAAAV, 20 апр 2018.

1. VAAAV Ученик

На форуме с:
    7 фев 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Всем привет. Вопрос выбора универсального инструмента для дома, чтоб всё в одном, поднимался уже много раз, и на этот счёт много разных мнений, но время идёт, у меня вот тоже возникла потребность купить себе такого друга на все случаи жизни, может что подскажете: чтоб и в стене отверстие под дюбель высверлить, и дерево с дсп дырявить, и шурупы с саморезами крутить.

Дом монолитный, в стенах/колоннах попадается арматура, при ремонте, и когда турник вешал, уже бывало цепляло. Насколько в этом случае желательно наличие предохранительной муфты?
    Помимо этого, есть ещё перегородки из пеноблока и гипсокартона.

Много времени просидел, изучая ассортимент в Яндекс.Маркете, в трёх разделах (перфораторы, дрели, шуруповерты), в принципе везде есть возможность поставить галку "одно с функцией другого", но так и не определился, как лучше - перфоратор с функцией шуруповерта, дрель-шуруповерт с функцией удара, ударная дрель с муфтой...

Для масштабных работ есть знакомая бригада со всеми нужными инструментами, но хотелось бы и для себя взять что-то универсальное, одно, и ни от кого по пустякам не зависеть.

Вот, что сам нашёл универсального в Я.Маркете (с хорошим рейтингом и невысокой ценой):
    форумные ограничения не позволяют мне добавлять активные ссылки :(

В разделе дрелей (ударные, с предохранительной муфтой, более-менее компактные):
    Makita HP2051F - market.yandex.ru/product/949169
    metabo SBE 900 Impuls - market.yandex.ru/product/6329389

В разделе шуруповертов:
    BOSCH PSB 10,8 LI-2.0 - market.yandex.ru/product/10566262
    BOSCH GSB 180-LI 1.5 - market.yandex.ru/product/1722135990
    Makita HP330DWE - market.yandex.ru/product/8491353
    STANLEY STDC18LHBK - market.yandex.ru/product/12706687
    Hammer DRL320 PREMIUM - market.yandex.ru/product/1730974154 (не понял, есть ли сверление с продольным ударом)
    Elmos ESR913C - market.yandex.ru/product/956459 (единственная модель с хорошим рейтингом, у которой имеется вторая рукоять, не считая макиты за 25 тыс.)

В разделе перфораторов приглянулись компактные
    BOSCH Uneo 12 - market.yandex.ru/product/1724259834
    и BOSCH PBH 2000 RE - market.yandex.ru/product/961833 , оба SDS-Plus

Вообще, по итогу поисков, я особенно положил глаз на BOSCH Uneo 12, мне это показалось неплохо сбалансированным универсальным инструментом для нуба вроде меня, вроде всё умеет, и габариты компактные, легкий, плюс аккумуляторный, и дизайн прикольный футуристичный :). И как я понимаю, сверлить всё же перфоратором приятнее, чем дрелью, руки не так устают и пр. И сверла обычные воткнуть можно при необходимости. Сгодится, чтобы раз в месяц что-то поковырять?
    Насколько аккуратно он будет сверлить по сравнению с дрелью?
    И еще интересно, насколько он хорош в качестве шуруповерта? Не будет шлицы срывать или прокручивать сильнее чем нужно, или еще что-нибудь?

В общем, жду ваших советов. Не обязательно из того, что я нашёл. Но если Uneo 12 - действительно хорошая вещь и универсальная, я буду рад :)
    VAAAV, 20 апр 2018

Поделиться этой страницей