Универсальные наборы инструментов.

Тема в разделе 'Инструмент для автолюбителя', создана пользователем Aleks Kot, 1 ноя 2012.

1. Aleks Kot Moderator

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Строительство, гл.инженер
    Решил купить себе новый набор инструмента в гараж, но вот как лучше выбрать? Сейчас достаточно много продается разнообразного инструмента, есть наборы в который входят все, и головки и ключи и плоскогубцы с молотком, есть укомплектованные только всевозможными головками и насадками разными (типа звездочек). По-моему в гараже автолюбителя вполне достаточно второго варианта, он позволят сделать мелкий ремонт, более сложные ремонты наших "коней" все же стоит делать на сто, стоит такой набор на порядок дешевле. Вообще было бы интересно узнать Ваше мнение.
    Aleks Kot, 1 ноя 2012
  2. motocykler Мастер

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    258
    Для гаража предостаточно набора ключей от 8 до 21, несколько отверток, плоскогубцы и набор хороших головок с воротком. Сложные ремонты делайте у специалистов.
    motocykler, 1 ноя 2012
  3. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Ну это спорный вопрос, всё упирается в несколько факторов: какой у вас автомобиль, умеете ли Вы его ремонтировать и пожалуй самый главный, будете ли вы это делать. Если у Вас хорошая иномарка, то Вы вряд ли полезете перебирать двигатель и поэтому хватит и отвёртки с плоскогубцами, а если "копейка", то Вам любого набора инструментов будет мало.
    vgv35, 7 ноя 2012
  4. Aleks Kot Moderator

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Строительство, гл.инженер
    А вот тут я с вами поспорю. Как раз для ремонта "копейки" будет достаточно отвертки, плоскогубцев, молотка, еще одного молотка и "какой-то матери". У нее же устройство как у паровоза, проще нее наверное только ЗИС 5.
    Aleks Kot, 8 ноя 2012
  5. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    а слабо написать какая марка, фирма лучше ? я про надежность и соотношение цен.
    ecosensor, 8 ноя 2012
  6. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    У наших автолюбителей в гаражах находятся инструменты преимущественно советского производства. Все что накоплено за годы коммунистической эпохи, тем и пользуются. Я практически ни у кого из своих знакомых не видел универсальных набор от европейских производителей. Да, они есть, но цена кусается (если говорить о качественных наборах).
    qqq123, 24 дек 2012
  7. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    У нас универсальный набор фирмы OMBRA, мы не сами его купили, мужу презентовали товарищи. Служит уже больше 2-ух лет, выручает в разных ситуациях. Муж использует инструмент не только для ремонта авто, но и для работы по дому. Очень удобно когда есть все необходимое, если я выбирала, выбрала подобный набор.

Вложения:

• pic.jpg
      pic.jpg
      Размер файла:
      36,9 КБ
      Просмотров:
      1
    cakura1, 30 дек 2012
    Valenti нравится это.
  8. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Понадобится и универсальный наборчик и еще много чего)) Сколько не подкупай ключей, все равно придется рано или поздно за новыми потерянными идти. Все ломается и не вечно.
    Не надо переплачивать за качественные инструменты - берите отечественные. Вечного не чего не бывает.
    Valenti, 31 дек 2012
  9. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Я автолюбительствую с 1984 года, поэтому за это время набрал разного инструмента полный гараж. И он весь в деле. Сейчас имею ФИАТ Добло. Когда ставил замок "Гарант" на рулевой вал, потребовались нестандартные инструменты. Но у меня они были.
    evig, 31 дек 2012

Поделиться этой страницей