Унитаз ниже канализационной трубы.

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем goromdoc, 16 мар 2013.

1. goromdoc Новичок

На форуме с:
    5 мар 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    32
    Дачный участок в горной местности.Выше нас несколько соседей ухитрились проложить канализацию куда то в арык.Слив предполагаемого унитаза будет на 1,5м. ниже соседской канализации.Подключиться разрешают,но есть ли способ отводить сточные воды на такую высоту?
    goromdoc, 16 мар 2013
    German3287 нравится это.
  2. Fordar

На форуме с:
    16 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если труба будет выше вашего унитаза то вода просто будет вытекать с унитаза, а если ниже то всё будет в порядке.
    Fordar, 16 мар 2013
  3. marot Мастер

На форуме с:
    30 май 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Конечно, ничего не получится, все отходы будут заливать унитаз. Если нет другого выхода, то установите автономную канализацию. Современные канализации имеют прекрасные характеристики, так что разницы практически нет.
    marot, 16 мар 2013
  4. Катя-Катерина

На форуме с:
    16 мар 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Все получится. У меня цокольная квартира. Канализационные трубы выше унитаза где-то порядка 2,5 метров. И унитаз стоит и нормально все. Но, естественно не просто оно само вверх сливается. Нам строители поставили насос Sololift. Я видела и других фирм такие насосы в магазинах, думаю, это не принципиально. Устанавливается насос достаточно просто, мой муж это сделал сам, хоть и навыков нет у него особых. Работает насос от электричества.
    Катя-Катерина, 16 мар 2013
  5. майки Интерн

На форуме с:
    13 мар 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    168
    насос это дорого не проще новый слив сделать то на то и выйдет но в результате у вас свой собственный слив!
    майки, 16 мар 2013
    EckoU нравится это.
  6. Alex77 Прохожий

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Без дополнительного оборудования смысла нет подключаться к такой канализации. Лучше выкопать свой, большой, глубокий слив.
    Alex77, 17 мар 2013
  7. Анелия 38 Ученик

На форуме с:
    15 фев 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    72
    Насос конечно хорошо, но установка, электричество и потом ведь речь идет о даче. Я бы посоветовала купить биотуалет. Мне кажеться это было бы решением вашей проблемы. Выбор их огромный, средства по уходу и чистке есть, и даже есть туалеты которые "отходы" перерабатывают в удобрения, которые можно затем использовать на огороде. Я за простые решения.
    Анелия 38, 19 мар 2013
  8. Самодел Мастер

На форуме с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    288
    Нет ничего невозможного, на подлотках, в санузлах, ранее устанавливали специальную пневматику, которой стоки выдавливались за борт - представляете, какое для этого нужно преодолеть давление? Есть деньги - заказывайте систему и подсоединяйтесь.
    Самодел, 19 мар 2013
  9. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Простейшие законы физики, ваш унитаз станет стоком канализации и все что идет через канализацию постарается попасть к вам. Вам просто стоит найти способ что бы канализация была ниже вашего унитаза, неужели она на всем участке идет выше вашего уровня. А ставить сложные системы слива нет смысла, не космический корабль.
    jeck, 20 мар 2013
  10. serenada Мастер

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Установкой насоса вопрос решиться не полностью. Как быт при поломке насоса или отсутствии электричества, в таком случае по законам физики поток отходов двинется в сторону унитаза.
    serenada, 20 мар 2013
  11. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Я тоже считаю что лучше сделать свою систему, купить или сделать самодельный септик.
    EckoU, 21 мар 2013
  12. German3287 Прохожий

На форуме с:
    22 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Да конечно можно использовать насос для откачки отходов не только из туалета, но и из кухни, душа или ванной, если конечно есть. Мне кажется, что установка насоса обойдется дешевле, чем строительство выгребной ямы, которую необходимо периодически вычищать, а для этого предусмотреть дополнительные расходы на заказ ассенизаторской машины.
    German3287, 22 мар 2013
  13. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Сделайте себе свой септик, так вы не будете зависеть от соседей. Кроме того, никаких проблем с отводами канализации у вас тогда не будет.
    novic, 22 мар 2013
  14. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Конечно, если нет возможности присоединить свою канализацию к наружной сети, то можно ставить насос, но, кроме него, нужно будет устанавливать и свой колодец, в который этот насос будет качать стоки, а уже из него, по уклону они будут уходить в общую систему.
    Goshek, 22 мар 2013
  15. Vita9090 Прохожий

На форуме с:
    20 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    я бы вам не советовала так делать. Так как по принципу совмещающих сосудов вода имеет свойство находится в одном уровне. Так что с вашего унитаза будет вытекать вода. Вам стоит задуматься сделать собственную канализацию.
    Vita9090, 24 мар 2013
  16. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Ничего страшного не произойдет, ведь, стоки из дома нельзя сразу сбрасывать в канализационный коллектор, вначале, их насосом перекачают в колодец, который находится выше, а уже оттуда, сточные воды самотеком уходят в канализацию. Обратно, они в дом никак не попадут.
    Goshek, 25 мар 2013
  17. max2010 Мастер

На форуме с:
    26 фев 2013
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    213
    Род занятий:
    Врач
    Можно поставить насос, но вопрос в стоимости (не сталкивался-не знаю). У самого, подобная ситуация: дом стоит чуть ниже, рядом сосед, подключился к центральной канализации, ему уровня хватает только-только. А у меня наверное не получится-визуально. Тоже думал насос поставить, но в магазинах не нашел. Пока у меня септик, 10 метров кубических. На 3 месяца хватает, затем, за раз 3 машины бойлерных заказываю.
    max2010, 18 июн 2013

Поделиться этой страницей